16 листопада 2017 10:50

Марлос - 17-й в команде Андрея Ярмоленко

Хороший футболист быстро находит общий язык с новыми исполнителями, и пример Андрея Ярмоленко, который сразу заиграл в дортмундской Боруссии, — тому подтверждение, пишет zbirna.com. Нет никаких проблем со взаимопониманием с партнерами у бывшего хавбека Динамо и в сборной Украины. Как выяснилось, в составе национальной команды ее лучший из действующих бомбардиров забивал голы после передач 17-ти (!) исполнителей.



Последним в команду ассистентов Ярмоленко попал Марлос, с передачи которого Андрей провел мяч в ворота словаков. Больше всего голевых передач нашему немецкому легионеру отдал Евгений Коноплянка — четыре. Полузащитник Шальке ассистировал Ярмоленко и в минувшем отборе, но самое любопытное, что в завершившейся квалификации седьмой номер сине-желтых открыл для себя новых подносчиков снарядов. Таких как Александр Караваев, Виктор Коваленко и Тарас Степаненко.

С пенальти Андрей Ярмоленко забил за сборную Украины три мяча. Одну точку нынешний полузащитник Боруссии заработал сам, по разу это сделал бывший нападающий Динамо Роман Зозуля и Артем Кравец.

Евгений ГРЕСЬ