16 листопада 2017 10:28

Александр ГОЛОВКО: "Обыграли Шотландию по игре, а счет соответствует происходившему на поле"

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал победу над Шотландией (2:0).


«Сложная получилась победа. Соперник очень качественный. Обыграли Шотландию по игре, а счет, наверное, соответствует происходившему на поле. Что хорошо было, мы очень уверенно и качественно играли. Поблагодарил ребят. Что касается усталости, мы 13 часов добирались и не спали после игры, но все живы и здоровы.

Сейчас у нас большая пауза в четыре месяца до следующей игры, поэтому нужно выдохнуть после тяжелого сезона и после нового года с новыми силами готовиться к матчу с Англией. В следующем году на первую дату весны запланирована товарищеская игра, но нужно, чтобы она была на выезде, ведь здесь в марте очень сложно играть. Если возникнет вопрос сбора, то только во второй половине январе, ведь дальше еврокубки и чемпионат раньше начинается.

Будут ли играть ребята из первой сборной за молодежку в дальнейшем? Все зависит от Андрея Шевченко, будет ли он их привлекать в свою команду. У нас нормальный диалог, поэтому я думаю, что мы найдем точки соприкосновения», — сказал Головко в эфире телеканала «Футбол 1».