15 листопада 2017 19:18

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Они живы, пока мы помним"

Бывший голкипер "Динамо" Александр Шовковский до матча памяти легенд киевского клуба ответил на вопросы журналистов.


- Команда без болельщиков - не команда. И наоборот. Поэтому я считаю, что должны быть и поддержка, и отношения и диалог должны всегда быть. У настоящей команды должны быть настоящие болельщики. Это понятно для всех.

- Чего ожидаете от матча?


- От матча я ожидаю, что мы почтим память игроков "Динамо", всех поколений, которые зарабатывали славу для клуба и добывали победы на протяжении 90 лет. Посредством этого матча нужно отдать почесть всем тем, кого нет с нами и не забывать. Они живы, пока мы помним.

- Вы приехали, но не в игровой форме. Почему?

- К сожалению, состояние здоровья не позволяет выйти на поле.


- Кого вам больше всего не хватает из тех динамовцев, которых нет с нами?


- Не хочу кого-то выделять. У каждого из игроков на протяжении годов были личные отношения с теми или иными людьми. Кто-то был очень близко знаком с ними. Это все индивидуально. Хочется как можно чаще собираться тем составом, когда я играл, и мы добывали знаменитые победы. К сожалению, обстоятельства или работа не позволяют этого делать. Сегодня же я могу увидеть своих бывших единомышленников и партнеров по команде. Можем вспомнить, как мы побеждали, что для этого делали. А кого-то выделять... Это не тот день, чтобы это делать.