14 листопада 2017 11:02

"Динамо": Гусев и Пантич против "Президентского полка"

По-разному проводили паузу, вызванную участием национальной и молодежной сборными в играх разного статуса, команды премьер-лиги.

Подавляющее большинство посвятило это время привычной работе в режиме ежедневных тренировок, другие же - не забывали об игровой практике, проведя контрольные матчи с клубами разных дивизионов и даже стран.

Но самый необычный поединок был в субботу у динамовцев: они сыграли с победителем Кубка героев АТО - командой «Президентский полк». Для поединка с этим соперником в распоряжении Александра Хацкевича осталось не так много игроков основного состава, ведь большая их часть в это время находилась в и различных сборных. Но два футболиста из основной обоймы - вице-капитан Олег Гусев и Александар Пантич - на поле вышли.

Составили им компанию представители ближайшего динамовского резерва, однако для «Президентского полка» этот матч все равно стал весомым событием - и даже крупный счет не в его пользу большой роли не играл.

- Для ребят, которые вышли против нас, этот матч был крайне важен, - сказал после игры Олег Гусев. - Они получили большое удовольствие, сыграв с командой профессионалов. Им этот матч запомнится надолго. Мы же всегда готовы проводить подобные поединки. Хотелось бы от себя и от клуба поблагодарить ребят за ту важную миссию, которую они выполняют, защищая нашу родину. Честь им и хвала!

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине