13 листопада 2017 12:00
6

Анатолий КОНЬКОВ: "В ФФУ был цирк некормленных зверей, а чем их кормить я не знал"

Бывший президент ФФУ Анатолий Коньков в программе "Профутбол" рассказал о переговорах с шведским тренером Эрикссоном, Коллине и ситуации с Федерацией футбола Украины.


- У меня не было "маршалловских" планов, у меня был нормальный план, который мы за 4 года могли потянуть. Реднапп? Я его не приглашал и с ним не беседовал. А с Эрикссоном разговаривал. Это довольно интеллигентный специалист, но меня окружали очень прекрасные люди - специалисты большого калибра, и они спали и видели, каким образом кого-то пригласить, чтобы побольше платить.


Что происходило дальше - вопрос к главному тренеру и той организации, которая возглавила это все. Они залезли в команду, разрушили микроклимат и отправили ее в финальную часть ЕВРО.


О Коллине


Тех шагов, которые он предпринимал, чтобы выровнять ситуацию, было не так мало. А то что он, как и любой человек, любит деньги, я не буду скрывать. Когда Григорий Михайлович подписал с ним кабальный контракт, потом он нам заморочил головы по поводу того, что он улетел, а ему не доплатили. Даже когда он ходил пописать, мы должны были заплатить.

О манеже в Вышгороде

- От ФИФА и УЕФА приходили транши. Хватало не только на постройку манежа, но и на еще стадиончик на 5 тысяч. Потом включились люди, обвинявших меня в краже 27 миллионов. Ко мне приходили люди с автоматами. Я их спрашивал, что они ищут. Искали заграничные фирмы. Я же обналичиваю деньги? Конечно, через Национальный банк иду обналичивать.

О пакистанских мячах


- Найдите Анатолия Попова. Он занимался этим делом от А до Я.


О Кочетове


- Я ему желаю, чтобы он и дальше так продолжал уничтожать киевский футбол, как он это делал много лет. Говорил, что мне надо уходить или меня обольют грязью. А за что меня обливать? Что я такого сделал? Есть записи, как он проводил солдатов с автоматами, которые там постреливали.


О чиновниках в ФФУ


- Для меня это цирк. И при том, звери некормленые. Их надо чем-то накормить, а чем я не знаю. Они кормились, а потом вдруг перевернулись и выступили с тем что нужно что-то менять. Особенно Павелко, который сегодня возглавляет ФФУ. Он сказал, что теперь все будут работать по-новому. Люди не понимают, что из-за их молчаливого согласия все это и происходит. У меня есть пожелание к Федерации, чтобы они побольше брали политиков. Те помогут. В Верховной Раде же все классно.

Тогда казалось, что это было дно. Но тут снизу постучали от Павелко...
Сховати
Игорь_pashik 73, дно - это уровень развития футбола как в люксембурге или албании, так что до дна еще очень далеко
Павелко,очевидно, фуражиром был при Конькове, оттого и знает, чем и как кормить этих зверей ! )
а Коньков тот еще тролль оказывается)
что ни чинуша, то рожа, как сеньора помидора
О, какие подробности открываются! Еще и контракт с Коллиной был каББальным??? :)))