13 листопада 2017 00:07

Александр ХАЦКЕВИЧ: "На мне очень большая ответственность перед болельщиками, но нужно набраться терпения"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" рассказал об ответственности на посту тренера киевского клуба.


- Над вами всегда будет висеть Домоклов меч, потому что это "Динамо".


- Понимаю, что на мне очень большая ответственность перед болельщиками. Когда они переживают за команду, а результата нет. Ты можешь испортить им выходные. Нужно набраться терпения. Зимой, думаю, команда усилиться. И у на есть хорошая молодежь. Но им не надо давать авансов.


- Какие сейчас перед вами стоят задачи?


- У нас еще две игры в Лиге Европы. Нужно занять первое место. Также необходимо пройти дальше в Кубке Украины. Вчера присутствовал на матче "Десны". Там достаточно опытных футболистов. Это играющая команда. И сама играет, и дает играть сопернику. В чемпионате нам надо максимально выступить в чемпионате до зимы. Не потерять свои очки.

- О чем жалеете? Что не удалось?


- Не удалось попасть в Лигу чемпионов. Это мое самое большое поражение. Даже последняя победа над "Янг Бойз" большого удовлетворения не принесла.


- Чтобы вы поменяли при подготовки к ответному матчу?


- Нужно было поставить в середину более агрессивных футболистов. Шепелев в той игре сыграл неудачно. Нужно было ввести два-три новых человека. Как показала ответная игра, некоторые вышли так, будто они уже прошли дальше. Этого я не прочувствовал.

- Ярмоленко тогда не забил.

- Это эпизод. Но они решают игры. То, что он не забил - нельзя сказать, что у него нет мастерства. Мы проиграли чисто психологически.