12 листопада 2017 23:12
5

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Надеюсь, что Вида все-таки поменяет свое решение"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" рассказал о ситуации с Домагоем Видой и поисках новых исполнителей.


- Сейчас уже понятно, что Вида уходит. Для "Динамо" это большая потеря?


- Да, эта потеря очень большая. Я буду только рад, если он все-таки сможет поменять свое решение. Но все зависит только от его. Это тот человек, у которого наша молодежь должна учиться футбольным и человеческим качествам.


- Кто его может заменить? Можно ожидать новых игроков в зимнее межсезонье?


- Свободных агентов клуб в свое время уже поподписывал. Конечно, мы ведем свою трансферную политику. Селекционный отдел ездит и просматривает игроков, которые нужны нам практически в каждую линию. Но цена на футболистов в этом году очень выросла. Даже на тех, которые раньше стоили 2-3 млн. Сейчас они стоят 5-7 млн. Но они не стали лучше играть.


- Пришли Пиварич и Кендзера и создали конкуренцию. По-другому заиграл Морозюк. Нашли оптимальную схему и состав?


- Большого выбора у нас нет, даже если экспериментировать с составом. Перевели Гонсалеса на правый фланг, и две игры показали, что там он более эффективен. Он и в сборной играет на этой позицией, и в Швейцарии играл там же. Мы вернули его на родное место.

Ув. Админы. Второй день и только на Динамомания Win Defender ругается на троян HTML/Broconier!rfn
То есть заняло 2 года, пока поняли что Гонсалес играет не на своём месте?!
Сховати
Гонсалес играл слева потому ,что справа место было занято.Ярмоленко все-таки был вне конкуренции. А вообще в динамо набрюдается тенденция переучивать людей играть на других позициях,не заняю кто начал эту тенденцию,но на мой взгляд, это вредит игрокам и клубу, когда футболиста начинают использовать в неудобной для него позиции падает эффективность и моральный дух.
Вряд ли передумает... Бешик как никогда близок к Лигочемпионовской весне...
Сховати
max, и сколько та весна будет длиться? Две игры? Главный фактор - деньги.