12 листопада 2017 13:30
3

Александр АЛИЕВ: "Смородская? Что женщина может соображать в футболе? Пусть рассказывает о кастрюлях"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Алиев в шоу Вацко Light на YouTube рассказал о своем отношении к президенту "Локомотива" Ольге Смородской.


- Я бы хотел хоть раз услышать от Семина про Смородскую. Я его всегда защищал. Я провел в "Локомотиве" хороший сезон, стал лучшим игроком по системе гол плюс пас. У нас была последняя игра, мы собрались. Сычев как раз купил ресторан в центре Москвы. Приехал Семин с женой. Он сказал, что уезжает в Киев и спросил, поеду ли я с ним. Хотя у меня был двухлетний контракт с "Локомотивом". Я дал ему слово, что поеду с ним.

- Она в одном из интервью сказала, что когда ты ушел накрыли стол.


- Я вел себя вполне нормально. Как раз команда уехала на сборы, а я болел ангиной и остался в Москве. Мне не предоставили ни тренера, ни условий для тренировок. Я сам позвонил агенту Герману Ткаченко. Тогда был "Локомотив-2", они тренировались на манеже. Я попросил, чтобы агент сделал так, чтобы я работал с ними. Потом мне предоставили какого-то тренера-женщину по физподготовке. Думали, что я не буду приезжать, но я приезжал каждый день, выполнял всю работу. Но меня не брали на сбор и не отпускали в "Динамо". На этой почве у меня очень сильно начала болеть спина. Встал с кровати и упал на колене. Сказал бывшей жене, чтобы она звонила доктору. Ездил в больницу на уколы.


Смородская узнала, позвонила и сказала, что хочет завтра увидеть меня в клубе. Я приехал, сел, она села напротив. Сказала, что знает мою ситуацию и что я переживаю. Хотела попросить у меня прощения. Сказала, чтобы я выздоравливал и возвращался в первую команду на сбор. Я ответил: "Ольга Юрьевна, я на вас не обижаюсь, но я дал слово Семину и буду идти до конца. Будет неправильно, если я буду играть в дубле и получать такую зарплату". Сказал, что хочу уехать и больше не хочу играть в этом клубе. Посмотрел на ее лицо, было видно, что она злая. Думала, что я растаю.


Потом приехал в офис к агенту за два часа до закрытия трансферного окна и по телефону подписал контракт с Игорем Суркисом. Помню, что Ашкенази начал договариваться с "Локомотивом" через свои каналы.

- Тебя не обижает слова Смородской, которые она говорила потом?


- Она на меня обозлилась. Если бы я не дал слово Семину, может, все было бы по-другому. Но я увидел как она ко мне отнеслась. Она пришла в "Локомотив", чтобы убрать Семина. Но это женщина, я считаю, что она не должна править футболом. Что она может рассказать? Когда ушел Семин и пришел Красножан, я 26 декабря собрался на сбор. Как такое может быть Обычно собирались 10-го или 12-го января. Смородской захотелось, чтобы собрались все русскоязычные. Ни одного бразильца, хорвата, словака. Я спросил, где команда, а она сказала, что отпустила всех иностранцев. Спрашиваю: "А мы что, зеленые здесь?". Тогда и Лоськов сидел, и Сычев. Как может женщина руководить командой и пацанами? Да она в футболе дундук дундуком. Лоськову было больше 35-ти лет, сколько он сделал для клуба. И вынужден был сидеть и слушать Смородскую, которая считает, что как-то иностранец выше его. Еще раз повторю - как женщина может соображать в футболе? Иди расскажи о кастрюлях, ложках. Там женщина королева.

видать совсем уже дыры в карманах, в мемуарщики подался
"Были бы мозги, было бы сотрясение"
Ппц, какой же он тупой... Саша, я не защищаю Смородскую, но она -- пожилая женщина, следовательно высокий пост в Локо получила не через постель. Наверное, какие-то качества у нее, как у менеджера были. Если ее поставило рулить футбольным клубом высшее руководство РЖД, то и вопросы задавай ему. А ты сразу же о кастрюлях. Зря ты не воспользовался ее советом. "Три мушкетера" Дюма еще никому не навредили)