11 листопада 2017 13:33
1

Александр АЛИЕВ: "Со слезами упрашивал отца, чтобы разрешил перейти в "Спартак"

Экс-игрок "Динамо" рассказал программе "Вацко Лайт", как переходил из "Спартака" в "Динамо".


"Мы со "Спартаком" приехали на турнир в Балаклаву и заняли там второе место, уступив в финале команде "Днепр-75". В группе их обыграли, а в финале проиграли. Вернулись в Москву, и отец одного из наших футболистов, Евгения Таранухина, бизнесмен, сообщил о визите Павла Яковенко и спросил у меня, как я смотрю на то, чтобы поехать в Украину. Якобы под эгидой "Динамо" Киев создается сборная Украины 1985 года рождения. Об этом из руководства никто не знал. Разговор был со мной, Пучковым, Адлейбой, Прохоровым, Мусиным, Таранухиным. Всего человек 8-9. Я ответил, что поеду с удовольствием. Мне как раз надо было ехать домой, в Курск к родителям. Нам купили билеты Москва - Киев, и мы поехали в Киев. Приехали, сравнили условия проживания, для тренировок, питание.


В Москве мы тренировались на пол-поля, а в Киеве на базе "Динамо" Киев. В итоге, Яковенко захотел, чтобы я остался. Надо было как-то сказать об этом родителям. Павел Алекандрович достал сотовый телефон. Звоню, говорю: "Пап, я в Киеве". "Как в Киеве?". "Вот так. Я у Павла Александровича Яковенко". Отец через два дня приехал, убедился, что у меня все хорошо, и я сказал, что хочу остаться. В "Спартаке" мне тогда платили 500 рублей. Отец переговорил с Санычем и сказал: "Оставайся".


Он всегда болел за "Динамо" Киев. Я со слезами его упрашивал, чтобы разрешил перейти в "Спартак", потому что эта команда всегда мне очень нравилась. Всегда нравился Илья Цымбаларь".

Довольно средний футболист с неплохим ударом. Ничего особенного. поэтому и сожаления от того что загубил свою карьеру нету никакого... В отличие от кореша Мили... Там да. Огромный потенциал пропитый и прогулянный по кабакам.