10 листопада 2017 14:50

Сергей БЕЖЕНАР: "Если Шевченко вызывает ветеранов, значит, рассчитывает на них в будущем"

Бывший игрок "Динамо" Сергей Беженар - о предстоящем матче Украины со Словакией.


— Такие матчи нужны нашей сборной, и это главное. Где, как не в подобных встречах, просматривать новичков, потенциальных игроков для национальной команды на многие годы. Одно дело — видеть этих ребят в чемпионате Украины, а другое — в поединке за сборную страны. Мне кажется, стиль игры у «сине-желтых» останется тот же, а что из этого получится, посмотрим.


Хочу отметить нашего соперника — Словакию. С хорошей командой мы проверим силы. В ней немало классных исполнителей, выступающих в сильных европейских чемпионатах. Правда, сколько лидеров словацкой сборной выйдет в пятницу на поле, трудно предсказать.


Не думаю, что Андрей Шевченко выпустит на поле сразу много новичков. Тогда слишком очевидной будет несыгранность команды, и ни к чему хорошему это не приведет. Пару дебютантов хотелось бы увидеть со стартовых минут. Считаю, если Шевченко вызывает ветеранов, значит, рассчитывает на них в будущем и не обращает внимания на их возраст.


В целом я ожидаю, что будет интересный футбол. У сборной Украины хороший контроль мяча, но в поединке со Словакией хотелось бы увидеть больше атакующих действий, игры вперед. Тем более, к этому располагает тот факт, что выступать наша команда будет на «Арене Львов». Надеюсь на победу, однако, учитывая возможный экспериментальный состав сине-желтых, думаю, один гол все-таки пропустим.