10 листопада 2017 13:04
11

Клубы не поддержали инициативу Премьер-лиги общими усилиями построить стадион "Олимпику"

Уже давно не играющий в Донецке «Олимпик» в решении вопроса домашней арены может рассчитывать только на свои силы.


«На общем собрании Премьер-лиги собравшимся (почему-то „Шахтер“ и „Мариуполь“ проигнорировали мероприятие) напомнили, что свеженький принцип трех лет никуда не девается — если за три года вопрос со своим стадионом не решается, извольте пройти с пляжа далеко и прямо. Эх, сколь прекрасны наши законы! Если б они еще и выполнялись.


Президент УПЛ Владимир Генинсон предложил клубам на пару лет отказаться от платежей солидарности (около 3 млн на девять клубов лиги без учета участников еврокубков в лице „Зари“, „Шахтера“ и „Динамо“) и построить стадион „Олимпику“. Это не только принесло бы очевидную пользу нашему футболу, но и продемонстрировало бы настоящую солидарность, а не единство в деребане заработанных другими денег. Как вы думаете, одобрили? Ага, щас: в ответ „запанувала напружена тиша“, а потом „Карпаты“ сообщили, что им сложновато осваивать средства, когда они поступают единым траншем и под конец года. Как страшно жить», — написал главный номер журнала «Футбол» Артем Франков в свежем номере издания.

Могу посоветовать олимпику, обратится в фонд рината ахметова...
Хай в Борисполі грають чи в Білій Церкві, там нормальні стадіони.
Сховати
В Борисполі місткість - 5600, а в БЦ - 13500..
В Борисполі місткість - 5600, а в БЦ - 13500..
Лично у меня один вопрос а почему олимпику?, почему не Каменской Стали или Ровненскому Вересу , в довоенном Донецке на олимпик ни кто не ходил ,на этот олимпик не будут ходить ни в Киеве не в Черкасах ни в моих родных Сумах для кого и для чего существуют подобные клубы?
Сховати
makar44444, ну как, это же донецкая команда, а значит - бедная, несчастная, обездоленая и нуждающаяся в помощи.
Сховати
oDHopyKuu, Большинство людей болеет за Шахтер в Донецке, как и за Динамо в Киевею Но если клуб которій год віполняет свои фин обязательства, платит вовремя зарплату, и яаляется на данній момент сильнім середняком (по меркамУПЛ) то почему бі и нет. Если взносі всеравно ФФУ и ПЛ раздеребанят.
Сховати
Роман, ну смотрите, у меня есть несколоко аргументов почему "нет"
1. Начнем с того, что мне нравится подход, деребан или стадион Олимпику, третьего не дано? Всё остальное в укр футболе в порядке? Инфраструктура, детские школы и тд и тп...
2. Как сказал человек выше, а почему Олимпику? Они всё равно живут в Киеве, им предоставили шикарный стадион, что им снова не так? ходить на них всё равно не будут, причем ни в одном из городов Украины, потому как люди не ходят даже на родные команды, а тут приедет левая, построит себе стадион и начнет играть, кому она нужна? Или может им в Киеве ещё стадио отбабахать? Не жирно ли?
3. Постройка стадиона это тот ещё деребан, Олимпийский отличный пример, у нас избежать деребана при постройке стадио можно избежать лишь в случае если кто-то строит стадион сам для себя.
Сховати
oDHopyKuu, на сколько я понял, если в течение 3-х лет нет своего стадиона - досвидос. Вопрос к Шахтёру, есть свой стадион?)
Сховати
Биба, ну Вы что?! Это же...это же ШАХТЁР!!! Не трогать гордость Украины!)
Ну а если разобратся, то у нас всё так - сначала нужно придумать правовую базу чего-либо, а потом судорожно метатся в попытках найти возможность самим же эту всю хрень обойти, потому как то что на бумаге, совершенно не работает на практике.
А где построить? В Киеве? Много разваленных стадионов в Киеве и окрестностях. Возьмите любой в аренду на лет 10 (например Темп) и приведите его в порядок. В чем проблема?