9 листопада 2017 19:54

Обзор словацких форумов: "Может быть, Пятов у Украины разыгрывающий?"

Словаки довольно активно обсуждают предстоящий матч с Украиной, несмотря на то, что он носит статус товарищеского. Словацкие болельщики недовольны игрой своей сборной, но ещё больше они недовольны тем, что футболисты и тренерский штаб считают невыход на чемпионат мира не провалом, а обидной случайностью. При этом многие фанаты выразили удивление подбором соперников для товарищеских матчей. И хотя Украину они считают более сильной командой, чем Норвегию, но уверены, что эти соперники не подходят для товарищеских встреч, так как находятся сейчас в кризисе и играют в очень закрытый футбол. То есть, по мнению словацких болельщиков, матчи с Украиной и Норвегией будут не только скучными, но и не продемонстрируют реальной силы команды.


Комментарии с сайта sportky.zoznam


Marek: С Украиной будет скучный и никому не интересный матч. Читал, что украинцы пригласили много новичков, которых, наверняка, тренер выпустит на поле. А играя против неопытных футболистов, наша сборная тоже не будет мотивирована на то, чтобы выкладывать на 100%. Не жду от этой игры ничего особенного.


Josef: Очередной провал нашей федерации футбола. Кто там у них решает, с какими соперниками играть? Какой вообще может быть смысл от товарищеских матчей с такими командами? Норвегия сейчас очень слабая команда. Украина тоже не гранд европейского футбола.


Majer: Знаю, что в Чехии сейчас играют два украинских футболиста в "Славии". Раньше ещё и другие играли, но они ушли. Раньше чехи ездили в Украину зарабатывать деньги, а теперь вот украинцы мечтают в Чехию попасть. Интересно, в украинском футболе всё так плохо?


Jelinek: Украина хотела сыграть с Аргентиной, но у них, наверное, столько денег нет. Словакия хотела сыграть с Испанией или Францией, но у нас тоже таких денег нет. А бесплатно ни мы, ни они, никому не интересны. Ни одна топ-сборная не будет играть с Украиной или Словакией. Это же очевидно. С такими командами играют или за большие деньги, или если ты сам в топе. Есть ещё вариант, что тебя могут выбрать, если ты по стилю игры похож на будущего соперника на чемпионате мира или Европы. Вот у нашей сборной стиля никакого нет. Каждый играет, как умеет. А в каком стиле играет Украина?


Semrad: Я бы не сказал, что Украина слабый соперник. Посмотрите сами: Ярмоленко играет в "Боруссии", Коноплянка – в "Шальке". Ещё двое играют в одной из лучших чешских команд. Многие украинцы играют в сильных турецких клубах. Я уже молчу про игроков "Шахтера". А ведь это топ-клуб, который обыгрывал "Наполи" нашего Марека Хамшика и именно в защите у них играют украинцы, которые остановили грозную атаку неаполитанцев. Украину нельзя недооценивать. Какой смысл играть против Бразилии или Германии, если мы им крупно проиграем? Что можно посмотреть тренеру в такой игре? Это болельщикам интересно будет взглянуть на лучших игроков, а тренер в такой игре не сможем ни новичков обкатать, ни схему новую опробовать.


Richard: Нужно сказать "спасибо" Яну Козаку и искать ему замену. Уже всем понятно, что он не сможет добиться лучшего результата, чем в отборе на чемпионат мира.


Berry: Ян Козак сказал, что футболисты в сборной должны играть намного лучше, чем в клубах. Что он курит? Если футболист слабо играет в клубе, то за что его приглашают? Да и кто будет убиваться в товарищеском матче? Какая-то очередная глупость от нашего тренера.


Stan: Стох, Вайсс и ещё 5-6 футболистов таких же. Что они делают в сборной? Зачем их приглашают? Вайсса как в сборную ни пригласят, так у него постоянно что-то болит: то травма ноги, то травма руки, то травмы спины, то голова болит, то зуб. И каждый раз одна и та же история: тренер уговаривает Вайсса поиграть за сборную, а тот приезжает и ему становится плохо. Правда, за клуб он потом играет. Почему Козак настолько не уважает сам себя, что раз за разом зовёт Вайсса в сборную? Или его "просит" об этом кто-то из руководства федерации футбола?


Sulik: Ян Козак всегда вызывает одних и тех же футболистов. Ему даже не интересно, кто из них травмирован, кто хочет играть за сборную, а кто нет. У него в мозгу помещается 25 фамилий, которые он может вспомнить, вот их постоянно и вызывает.


Jaro: Зачем Козак вызывает Мирослава Стоха в сборную? У него уже давно репутация "гнилого" человека, которого все презирают. Его со скандалом выгоняют из каждого клуба. Говорят, что Терри переспал с чьей-то женой и после этого его перестали вызывать в сборную. А вот Стох переспал со многими жёнами и девушками своих же напарников по клубам и сборной, но его вызывают. Этот человек разлагает любой коллектив, где появляется.


Sirius: Нам бы в команду побольше таких футболистов, как Милан Шкриньяр. Это человек с большим будущим. Он может заиграть намного лучше, чем в своё время играл Мартин Шкртел. Шкриньяр – это по уровню потенциала почти как Тьяго Силва из ПСЖ. Нужно привлекать молодых талантливых игроков в сборную, а не тех, кто играет кое-как.


Grunwald: Вот интересно: наши лучшие игроки говорят, что Украина сильный и интересный соперник, а болельщики говорят, что Украина слишком плохая команда для нашей сборной. Кто же прав – футболисты, которым есть с чем сравнивать или интернет-болельщики, которые разбираются в футболе лучше Моуриньо?


Dusan: Украина почти всегда играет от обороны. Даже когда ей нужно побеждать. Наверное, такая у них тактика, независимо от тренера. Помню, смотрел статистику Лиги чемпионов и там вратарь "Шахтера" и сборной Украины указан, как один из самых заигранных голкиперов. То есть, защитники и полузащитники постоянно отдают ему пас. И вот их вратарь за игру может сделать больше передач, чем плеймейкер или фланговый полузащитник, который постоянно навешивает в штрафную. Может быть, Пятов у Украины разыгрывающий? Судя по всему, тактика украинцев такая: шокировать противника своей игрой, а пока он будет думать, что происходит, то украинцы всей командой побегут вперёд и забьют. Это шутка, конечно. Но мне их игра очень сильно напоминает то, как раньше наши тренеры играли, когда игра 90% времени проходила на нашей половине поля, а из этих 90% - 70% наши футболисты просто перепасовывались между собой.


Cisar: Наша команда показала, что умеет играть в красивый и зрелищный футбол. Очень хотелось бы посмотреть в матче с Украиной, на что способны наши игроки. Ян Козак сумел привить нашей сборной современный футбол: быстрый, техничный, с большим количеством ударов по воротам. В отборочном цикле Словакии не хватило немного удачи, чтобы пройти дальше. Думаю, что наша команда заслужила поехать на чемпионат мира.


Horst: Читал, что украинцы в Львове ещё ни разу не проигрывали. Если это правда, то в пятницу мы испортим их статистику! Этот матч должен быть принципиальным для нашей сборной. Украинцы уже заполонили всю нашу страну и если они выиграют, то будут потом смеяться над нами в нашей же стране.


Pomajlo: Думаю, что по подбору футболистов Словакия и Украина находятся на одном уровне. Мне нравится у них в команд Ракицкий из "Шахтёра". Классный защитник, который напоминает мне Мартина Шкртела.


Cesko: Есть надежда на то, что наши футболисты будут играть расслаблено и смогут показать красивый и зрелищный футбол. Лучше пусть будет 5:5, чем 0:0, потому что с Норвегией матч будет 100% скучный.


Veron: Прибыл уже в Львов и сейчас пишу оттуда. Я уже не в первый раз тут, так что чувствую себя вполне уверенно в Украине. Симпатичный город, правда, стадион не очень удобно располагается. Моя мечта – увидеть Андрея Шевченко вживую. Это мой кумир детства. Помню, как смотрел его игру за "Милан" и потом на улице во время футбола играл с его фамилией и номером на спине. Феноменальный футболист, один из лучших в истории футбола. Надеюсь, что получится с ним сфотографироваться или взять автограф.


Low Bow: Думаю, что будет 2:1 в нашу пользу. Всё таки у Словакии игроки получше, да и тренер более опытный. Один гол украинцы забьют за счёт того, что играют на домашнем стадионе, но больше отличиться не смогут. А у нас два гола забьёт Марек Хамшик.


Striga: Знаю, что многие болельщики смотрели последние игры сборной Украины, когда стало понятно, что от них зависит наша судьба. Поэтому не понимаю, почему многие позволяют себе так снисходительно отзываться об Украине. Да, это не Германия или Испания, но у них сильная команда, которая и с лучшими сборными может играть на равных, если правильно настроится. С Хорватией им где-то не повезло, где-то расслабились после первого тайма. Но лично мне будет интересно посмотреть на Словакию в поединке с Украиной. Уверен, что футбол будет ярким с обеих сторон.