9 листопада 2017 19:06

Ян КОЗАК: "Украина - очень сложный и интересный соперник"

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак перед спаррингом с командой Украины во Львове ответил на вопросы журналистов\.


— Господин Козак, в последнее время на сборную обрушилась эпидемия травм — Дюрица, Куцка, Пекарик… Вы планируете в матче с Украиной просмотреть резерв с прицелом на квалификацию Евро-2020?

— Да, к сожалению, выпал и Пекарик, получивший повреждение в составе Герты… Насчет построения команды на перспективу отвечу так. Согласен, в коллективе немало футболистов, которым за 30. Тем более, до следующего цикла чемпионата Европы еще полтора года. Но играть будут те, кто на тот момент будет соответствовать уровню сборной. Невзирая на возраст.


— В каком состоянии Шкртел?

— Приступил к тренировкам и работает на полную катушку.


— Что можете сказать о сборной Украины?

— Очень сложный и интересный соперник. Постараемся проявить все свои лучшие качества, но в то же время нужно не перегрузить ребят.


Пожелания коллеге


— Ваше мнение об Андрее Шевченко?

— Знаю его как выдающегося футболиста и симпатичного молодого человека. Желаю, чтобы он добился на тренерской стезе таких же успехов, как и во время карьеры игрока.


— В команде Словакии отсутствуют шесть исполнителей. Как-то по-особенному построите схему в пятничном матче?

— Завтра увидите. Соперник, кстати, также не досчитался нескольких основных игроков, однако он имеет приличный кадровый потенциал, чтобы этот факт не отразился на качестве их действий. Помню, как мы победили Украину в отборе на Евро-2016. Надеюсь, достойно сыграем с ней и сейчас.


Сергей ПИЛЬКЕВИЧ из Львова