9 листопада 2017 10:18
1

Олег САЛЕНКО: "Смена тренера в "Динамо" ни к чему не приведет. Наоборот, Хацкевичу нужны более широкие полномочия"

Шансы Шахтера и Динамо в борьбе за чемпионский титул в сезоне-2017/2018 для zbirna.com оценил известный в прошлом футболист.


Олег САЛЕНКО
(экс-игрок Динамо)

— Разрыв в семь очков между первой и второй командами в турнирной таблице — не лучшая реклама чемпионату. Однако впереди у Динамо еще два матча с Шахтером. Как показывает практика, горняки могут расслабиться. Никто ведь не думал, что поединок оранжево-черных со Сталью закончится нулевой ничьей…

Для того, чтобы наверстать упущенное, киевлянам необходимо наращивать обороты. На ситуацию, думаю, повлияет также решение по матчу Мариуполь — Динамо. Шансы бело-синих на переигровку, считаю, 50 на 50.

Не стоит киевлянам надеяться на усталость Шахтера. Уже ноябрь, а никакой усталости у горняков и в помине нет. Паулу Фонсека почти безболезненно делает ротацию состава — меняет по 5—6 человек. Сейчас, после решения задачи в Лиге чемпионов, Шахтер переключится на чемпионат Украины. И только весной, когда и Динамо, и Шахтеру предстоит сражаться в первой шестерке, лидерам придется сложнее.

Смена тренера в Динамо ни к чему не приведет. Наоборот, Хацкевичу нужны более широкие полномочия. Любому тренеру, думаю, непросто было бы справляться с ситуацией, когда вечно травмирован основной защитник — Хачериди, когда только об уходе думает Вида, и так далее.

Хацкевичу необходимо за полгода наиграть молодежь и… получить в свое распоряжение такого футболиста, как Калитвинцев или Белькевич. Однако зимой, думаю, громких трансферов мы не дождемся. Никто сейчас даже 10 миллионов евро за новичка не выложит. Это же касается и Шахтера.


Богдан ЛЕОНЧУК

Насколько широкие полномочия и зачем?Не найдем нового тренера,будем и дальше барахтаться в болоте.