7 листопада 2017 22:07
1

Артем ФРАНКОВ: "Убедительная просьба: отнеситесь серьезно к формулировкам решений исполкома"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о заседании Исполкома ФФУ.

- Убедительная просьба: отнеситесь серьезно к формулировкам решений исполкома.

На исполкоме:

1) был заслушан отчет главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко;

2) представители комитета ФФУ по сборным Олег Протасов и Мирон Маркевич представили свои рекомендации;

2) исполком постановил, что отчет тренера национальной сборной должен быть принят к сведению.

В ближайшее время Андрей Шевченко (чей контракт на самом деле действителен до 31 июля 2018 года) представит программу дальнейших действий, в том числе и кадровый состав тренерского штаба.

Всё остальное - домыслы, передергивания, непонимание и просто пурга, - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

Кто то видит изменения в нашем футболе в лучшую сторону? Все проблемы остались, руководство ФФУ не замечено в активных действиях по изменению ситуации, наш футбол выравнивается (кроме бразил Шахтера), футбольных филантропов в стране все меньше и меньше. В таких условиях мы можем рассчитывать на талантливого и самобытного тренера с украинскими корнями. Шевченко на эту роль не тянет. Он хочет крутиться в международном футболе и продлить свою славу, заработанную игроком Шевченко. Многие пишут, что у него хорошие отношения со всеми футбольными функционерами. Но как это может отразиться на качестве игры сборной никто не знает. Нам нужен тренер, который сможет усилить игру сборной, а не усилит тренерский штаб (не имея тренерского опыта, он вынужден набирать в тренерский штаб дорогих итальянских специалистов, которые не знают украинский футбол).
Нам надо понять, что мы хотим: приятную и обеспеченную жизнь Павелко и Шевченко или трудную работу опытного тренера над улучшением игры сборной. С Шевченко связаны все последние провалы нашей сборной, в которых вины своей он не видит. И теперь ФФУ (Павелко) продлевает эту провальную серию ещё на два года. А потом Шевченко (он человек мира и ему все двери открыты), обвинив игроков в неумении играть, уедет в Италию, Англию или в США для счастливой семейной жизни. ФФУ разведет руками и скажет, что нам опять не повезло. Откройте глаза и включите мозги, ведь всё уже видно сейчас. Надежда на чудо или сплошное везение, это не про нас.