7 листопада 2017 13:33

Англичане определились с составом


Главный тренер молодежной сборной Англии Эйди Бутройд огласил состав на матч отборочного турнира ЧЕ-2019 со сверстниками из Украины, который состоится 10 ноября на киевской «Оболонь-Арене».


В Украину отправятся не все сильнейшие. Основные игроки молодежки защитник Джо Гомес («Ливерпуль»), полузащитник Рубен Лофтус-Чик («Кристал Пэлас») и нападающий Тамми Абрахам («Суонcи») сыграют в товарищеских поединках национальной сборной, принимающей на «Уэмбли» Германию и Бразилию.
Кроме того, в первой сборной Англии задействованы и другие игроки, имеющие право по возрасту выступать за молодежку. Это полузащитники «Тоттенхэма» Дела Алли и Гарри Уинкс, а также нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд.


Зато в составе молодежки к матчу с украинцами будут готовиться три дебютанта: защитники Джейк Кларк-Солтер («Челси») и Аксель Туанзебе («Манчестер Юнайтед»), а также форвард Джеймс Мэддисон («Норвич»).


Полностью список вызванных на сбор выглядит так: вратари Энгус Ганн («Норвич» - в аренде от «Манчестер Сити»), Фредди Вудмен («Шрусбери»), Дин Хендерсон («Ньюкасл» - в аренде от «Манчестер Юнайтед»); защитники Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Бен Чилвелл («Лестер»), Джейк Кларк-Солтер («Челси»), Даел Фрай («Мидлсбро»), Джонджо Кенни («Эвертон») , Фикайо Томори («Халл Сити» - в аренде от «Челси»), Аксель Туанзебе («Манчестер Юнайтед»), Кайл Уокер-Питерс («Тоттенхэм»), Джо Уорролл («Ноттингем Форест»); полузащитники Льюис Кук («Борнмут»), Том Дэвис («Эвертон»), Киран Дауэлл («Ноттингем Форест» - в аренде от «Эвертона»), Джошуа Онома («Астон Вилла» - в аренде от «Тоттенхэма», Эшли Мэйтланд-Найлз («Арсенал»); нападающие Доминик Колверт-Льюин («Эвертон»), Демарай Грэй («Лестер»), Джек Харрисон («Нью-Йорк Сити», МЛС), Адемола Лукман («Эвертон»), Джеймс Мэддисон («Норвич»), Доминик Соланке («Ливерпуль»), Шейдзи Оджо («Фулхэм» - в аренде от «Ливерпуля»).


Молодежная сборная Англии лидирует в нашей группе. У нее 10 очков после четырех матчей - выездной ничьей с Голландией (1:1), домашних побед над Латвией (3:0) и Шотландией (3:1), а также выездного триумфа в поединке с Андоррой (1:0).


Евгений БЕЛОЗЕРОВ