5 листопада 2017 23:27
8

Евгений МАКАРЕНКО: "Хацкевич сказал, что хочет видеть меня в "Динамо", я ему перезвонил, как договаривались"

Бывший защитник "Динамо" Евгений Макренко в программе "Профутбол" рассказал л своем переходе в "Кортрейк".


- Пропустил полгода. Не знаю, с чем это связано. До сих пор не могу ответить на этот вопрос. Главное, что сейчас у меня есть команда. "Динамо" - большой клуб с большими традициями, чемпионскими традициями и местами. Переходить в "Кортрейк" для меня было тяжеловато. Но судьба иногда дает нам такие испытания, которые нужно преодолеть, чтобы идти дальше. "Кортрейк" - далеко не предел моих мечтаний.


"Динамо" для меня родной клуб. В шесть лет папа привел меня в секцию на Нивки, и я до 25-ти лет был в клубе. Я коренной киевлянин, прошел все фазы динамовской школы. У меня заканчивался контракт. Мне ничего никто не говорил. Но я уже перевернул эту страницу. Это было не очень легко, потому что я провел в этом клубе большую часть жизни. В любом случае, "Динамо" навсегда останется в моем сердце, как основной клуб.


На меня толком никто не выходил и никто ничего не обговаривал. В интернете говорили за Испанию, но конкретика была только от "Кортрейка". Они мне позвонили и сказали, что завтра хотят меня видеть. Я сказал, что завтра вылетаю.


Возвращение в "Динамо"? Мне позвонил Хацкевич за 2-3 недели до сборов и сказал, что хочет меня видеть в клубе. Я ответил, что подумаю. У меня было 10 дней. Я позвонил ему, как мы договаривались. Правда, в прессе писали немного другое, но это уже неважно. Я сказал Хацкевичу, что уважаю его и клуб, но принял для себя такое решение.

Странно, у в клубе говорят, что он захотел больший контракт, вот и отказались. Если он правду говорит, то зря отпустили, лишним бы не был.
Что-то не стоит очередь из ТОП клубов за ТОП игроком ! Ни пас отдать ни скорости,ничего как и у многих в Динамо ! теперь минусуйте
Сховати
Bezbash, "как и у многих в Динамо" - это слишком. Но с остальным согласен.
Сховати
Ferad, Уровня Динамо игроков можно на пальцах одной руки посчитать !
Bezbash, вот как раз пас он отдать и мог и дриблинг был, хоть и скорости мало.
Сховати
Minos, ну да , дриблинг на месте ))) В Кортрейк ,однозначно !
Мутно всё как-то.
Кто -то что-то не договаривает.