5 листопада 2017 12:49

Кривцов: "Если бы я не был футболистом, то обязательно пошел бы в армию"

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал о том, кто помогает ему восстанавливаться после травмы, и о сроках своего восстановления.


— Трудно быть в стороне от футбола?
— Тяжело. Сезон, так сказать, был в разгаре, «Шахтер» должен был стартовать в ЛЧ, и моя травма случилась в преддверии большого турнира, где, я думаю, каждый человек мечтает сыграть. Вновь-таки, я уже погрустил, вначале депрессовал.


— Чем себя успокаивал?
— Детьми. Когда я прихожу домой и вижу детей, то уже не думаю ни о футболе, ни о чем другом. Плюс — что я буду видеть их чаще. На каждую тренировку с сыном езжу — на футбол и каратэ. Я считаю, что каждый мальчик должен уметь за себя постоять, это полезно для общефизического образования.


— Когда болельщики увидят тебя на поле?
— Я не хочу загадывать. Будем смотреть, как зарастать будет, а там посмотрим. Дай Бог, чтобы как можно раньше, но загадывать ничего не хочу. Была травма плюсневой кости, и говорили, что срок восстановления — месяц максимум. Потом проходила неделя за неделей, и получилось так, что 2,5 месяца ходил только в гипсе. Понял, что загадывать ничего не надо.


Я не суеверный человек. Просто ты говоришь — и все ждут. Потом спрашивают: «Ты же говорил, что только неделя», а потом вновь задают вопрос через неделю. Это так нагнетает тебя, что ты и сам был бы рад надеть бутсы и выбежать на поле.


— Фонсека интересуется твоим здоровьем?
— Конечно. Они и так все понимают, так как каждый день контактируют с главой медицинского центра. Они уведомлены, когда солдат Кривцов может приступить к тренировке.


Футбол — это та же армия, тоже команда. Мне кажется, если бы я не был футболистом, то обязательно пошел бы в армию. Мне действительно интересно, как люди служат, — сказал Кривцов в эфире телеканала «Футбол 1».