3 листопада 2017 13:40

"Тренер "Герты" отпраздновал свое 1000-летие?" Немецкие СМИ - о поражении "Зари"

«Зельке радует Берлин, — цитирует zbirna.com издание Der Spiegel. — У Герты появилась надежда: в четвертом туре команда впервые добилась успеха, цена которого очень высока! Старая Дама теперь может надеяться на выход в следующий раунд.

С самого начала берлинцы сделали ставку на атаку, и до того момента, как Зельке открыл счет, дважды успел выручить вратарь луганчан Лунин, а Штокер пробил в сетку с внешней стороны.

Тем не менее гости из Украины становились все лучше по ходу игры. До перерыва могли отличиться Силас и Лунев, а у Гордиенко на 68-й минуте вообще имелся убойный момент, но он не забил с четырех метров. Ну а на противоположном краю поля снова отличился Зельке…»

«Зельке — Луганск — 2:0» — так привлекает внимание к видеонарезке поединка Герта — Заря немецкий Bild. «Зельке в одиночку выиграл битву против украинцев, — пишет популярное издание. — Он отличился в Украине, он же забил два гола в Берлине. Общий счет — 3:2».

Приводятся также слова наставника Герты Пала Дардаи о Зельке: «Думаю, он скоро займет твердое место в стартовом составе. Талантливый парень, безусловно. Но мы не спешили, вводя его в основу постепенно».

Венгерский тренер Герты рискнул…

А вот какой отчет об игре дал Kicker: «Неужели тренер берлинцев Пал Дардаи отпраздновал свое 1000-летие, чтобы его протеже смогли добыть свою первую победу в Лиге Европы? Не знаем…

Тем не менее, гораздо важнее то, что Герта в четвертом туре все-таки окончательно перелопатила положение дел в группе J, обыграв Зарю. А привело к этому то, что венгерский специалист рискнул среди хорошо знакомых футболистов довериться ряду молодых исполнителей, таких как Торунарига (20 лет), Миттельштадт (20), Майер (18), а главное — 22-летний нападающий Зельке. В итоге Герта уверенно контролировала ход игры и победила со счетом 2:0.

И хотя Герта замыкает турнирную таблицу группы, диспозиция улучшилась одним махом: отрыв от лидера Эстерсунда теперь составляет всего-то три очка. Поблагодарим за это «вечнозеленого» Адурица из Атлетика, чей гол принес баскам победу над шведами».