2 листопада 2017 23:51
9

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Сказал Хачериди и Кравцу, что нужно играть через не могу"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после победы над "Янг Бойз".


- Чем было продиктовано ваше решение доверить место в основе Бущану?


- Жору нужно поздравить с сухим дебютом в еврокубках. Решения мы принимаем совместно. Может, та статистика, которую приводят журналисты по ударам по нашим воротам и что Коваль не выручает, не всегда справедлива. Мы только помним, когда он не выручает, а когда выручает, то легко забываем. Мы на эти моменты смотрим больше с позитивом. Дали Ковалю отдохнуть. Мы где-то рисковали, но Бущан отыграл на ноль, защита ему помогала. Да, были ошибки и волнения, они бывают у всех, но были моменты, когда он сыграл здорово.


- Чем был продиктован выход Гонсалеса на правом фланге и замена Кендзеры?

- Дерлис? Мы смотрим анализируем. У него эффективность в атаке справа лучше, чем слева. Он обостряет, берет игру на себе. уходит на фланг, обыгрывает один в один. Слева он больше уходит в центр, и тогда создаются моменты. Даже игра в Александрии на Кубок показала, что справа его родная позиция. Кендзера в одном из эпизодов получил сотрясение и начал плыть. Мы хотели менять его раньше, но он сказал, что может играть. Хотя уже не понимал, где находится на поле.


- Куда в таком случае будете ставить Цыганкова?


- Давайте сначала подождем возвращения Цыганкова. Футболист пропустил месяц. Он только начинает работать по индивидуальной программе. Дай Бог, чтобы он скорее вернулся.Это усиление атаки на фланге. Как его использовать, мы будем решать после его возвращения..


- Сегодня было больше 10-ти угловых у "Янг Бойз".

- Я это говорил еще вчера - "Янг Бойз" силовая команда и хорошо использует стандартные положения. Вся острота в основном была как раз после них. Мы тоже проигрывали эпизоды. Где-то нам повезло. Особенно в первом тайме. Если взять антропометрические данных наших футболистов и футболистов "Янг Бойз", то они мощнее и где-то нас продавливали. Но без удачи тоже нельзя.


- Через два дня игра с "Ворсклой". Как будете подводить к ней команду?


- Команду нужно восстанавливать только в горизонтальном положении (улыбается). Только через отдых. Синтетическое поле тоже сказывается. У ребят много обращений к докторам. Это не прибавляет здоровья. Сейчас нужно полное восстановление. У нас не такой большой кадровый ресурс.


- Вы понимали, что где-то нужно отдать инициативу сопернику и играть на контратаках?


- В первом тайме была немного другая установка. Но она выполнялась первые 10-15 минут. Потом мы низко сели. Почему? Переговорим с ребятами. Мы хотели насытить центральную зону, потому что у соперника есть достаточно креативные игроки с хорошим первым пасом, который сразу обостряет. Когда забили, то играли по счету. Но так низко возвращаться мы не хотели.


- В котором часу перед игрой вы уснули?


- Честно? У меня был очень хороший сон. Когда проходил матч "Тоттенхэм" - "Реал". Уже перевели время, а я тяжело перестраиваюсь (улыбается).


- Задача прежняя - первое место в группе?

- Конечно. Почему она должна меняться.


- Победа в каждом матче Лиги Европы - это 360 тысяч евро. Это тоже важно?


- Вы считаете деньги, а мы свои очки и очки Украины для рейтинга. У нас есть премиальные, которые связаны с победами. В оставшихся играх тоже будем играть на победу.


- В конце вы хотели выпускать Миколенко. Вместо кого?


- Хачериди и Кравец просили замену. Хотели выпускать Миколенко. Потом свело ногу у Буяльского. Был критический момент, кого выпускать. Сначала хотели менять Кравца, потому что у него были проблемы с боковыми связками, но я сказал, что нужно играть через не могу, что они с Хачериди и сделали.

игра в Александрии на Кубок показала, что справа его родная позиция.
________________________________________________________
и как только тренер Парагвая догадался ...
Ребров когда-то говорил, что Циганкову разработали специальную программу тренировок, учитывая его травматизм и особенности организма и как результат парень всегда был в обойме, может за исключением мелких повреждений (поправте если ошибаюсь). У этих же физруков с их подходом "через не могу" парня уже больше месяца не видно, а теперь и Кравец с его травмами и Хачериди со своим коленом могут слечь..
Вы понимали, что где-то нужно отдать инициативу сопернику и играть на контратаках?

я посмотрел как вчера бежали Землеройки в контр аттаку и как сегодня бежали Динамовцы аж 1м человеком,тяжело было назвать это контр атакой !
Дерлис? Мы смотрим анализируем. У него эффективность в атаке справа лучше, чем слева.

офигеть вы только до этого дошли ? Он Всегда играл правого,только Ребров его начал ставил левого..
Мы только помним, когда он не выручает, а когда выручает, то легко забываем.

Анука напомните,последнию игру не берём во внимание
вот интересно у меня одного такое ощущения что Динамо тупо повезло ?
Сховати
Bezbash, не у тебя одного.
Да, видно уже несколько матчей, что Гонзалес справа и слева - два разных игрока.
У тебя и так в лазарете куча игроков, продолжай через не могу, может быстрее уволят. Ведт были же замены...