1 листопада 2017 17:17
3

Убийца мамы футболиста "Динамо" U-19 попал под амнистию

FootBoom ранее информировал читателей о резонансной истории, связанной с гибелью мамы игрока "Динамо" U-19 Олега Лыги. Летом 2013-го 47-летняя женщина погибла под колесами ВАЗа, которым управлял несовершеннолетний подросток. Подросток оказался сыном влиятельного представителя органов правопорядка - Вадима Павленко, на момент трагедии находившегося в должности заместителя руководителя Бородянского райотдела. Несмотря на то, что дело под свой контроль взяла областная прокуратура, оно практически зашло в глухой угол. Слушания проходили в закрытом режиме, что не помешало виновнику ДТП по исполнению 18-ти лет получить права и уже законно управлять авто. В то же время Павленко-старший пошел на повышение и руководит Бородянским райотделом.


На днях состоялся суд, который снова проходил в закрытом режиме. Решение, мягко говоря, шокировало родственников погибшей женщины. Несовершеннолетний (на тот момент) убийца попал под амнистию 2014-го года. Об этом FootBoom рассказал сам Олег Лыга.

- У меня просто нет слов. Они и тогда, четыре года назад, говорили нам, что мы ничего не добьемся, предлагали взять деньги и все забыть, спокойно жить дальше. Не хотелось верить, ведь на нашей стороне правда! Да, маму уже не вернешь, но ведь убийца должен понести наказание! А он, как ни в чем не бывало, снова гоняет на машине, которую ему подарили спустя несколько месяцев после гибели мамы, на 18-летие. Тогда же и права вручили, хотя шел суд. Я до сих пор пребываю в шоке от такого решения.


Что дальше? Наш адвокат готовит апелляцию. Закон об амнистии, на который ссылается суд, не распространяется на случаи с летальным исходом. Кроме того, в "ухвале" они неправильно указали отчество ответчика. Написали, что он Владимирович, хотя на самом деле – Вадимович. В любом случае руки опускать не собираюсь, чего бы это ни стоило.

Что уж простым людям говорить... тут хоть СМИ может включиться и затравить тупо родственников убийцы. Что за страна... после реформ только решеток больше наставили на двери и окна в отделениях, готовятся к чему то наверное...
Жаль парня, не ценятся в нашей стране жизни людей
Что и говорить, судебная реформа в действии! (((
Когда слышишь об очередной реформе, понимаешь - будет еще хуже. (((
Олегу выдержки и мужества, не опускай руки!