1 листопада 2017 08:26
11

"Динамо" летит в Швейцарию: без Мбокани и Цыганкова, но с тремя молодыми

Сегодня динамовцы отправятся в Швейцарию, где в четверг встретятся в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы с бернским "Янг Бойз".


Вылет команды запланирован на 10:00 чартерным рейсом 7W 7771. Динамовцы прибудут в аэропорт Базель-Мюльхауз-Фрайбург около полудня по местному времени и оттуда совершат автобусный трансфер в Берн, где поселятся в пятизвездочном отеле Schweizerhof.


Сегодня в 18:00 Александр Хацкевич и один из игроков примут участие в предматчевой пресс-конференции, а получасом позже состоится тренировка команды на поле стадиона "Ванкдорф", первые пятнадцать минут которой будут открыты для прессы.

В Швейцарию главный тренер "Динамо" взял 22-х футболистов.


Вратари: Максим Коваль, Артур Рудько, Георгий Бущан (3).

Защитники: Евгений Хачериди, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Александар Пантич, Виталий Миколенко, Томаш Кендзера, Йосип Пиварич (7).


Полузащитники: Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Никита Корзун, Владимир Шепелев, Олег Гусев, Николай Морозюк, Дерлис Гонсалес, Богдан Леднев, Роман Вантух (9).


Нападающие: Артем Беседин, Жуниор Мораес, Артем Кравец (3).


В составе делегации из-за травм отсутствуют Дьемерси Мбокани и Виктор Цыганков. Еще раньше выбыл из строя капитан команды Сергей Сидорчук. Чтобы компенсировать кадровые потери, Александр Хацкевич включил в состав молодых крайних хавбеков Богдана Леднева (на фото) и Романа Вантуха (оба - 1998 года рождения).


Что касается Виталия Миколенко, то он, несмотря на свою молодость (18 лет) уже прочно прописался в основной обойме. Роман Вантух летал с командой в Белград и даже попал в заявку на матч. Для Богдана Леднева это первый матч еврокубков, на который он полетит вместе с "Динамо".


Напомним, что киевляне лидируют в своей группе с семью очками. У "Янг Бойз" три пункта. Победа выведет динамовцев в евровесну. Первый матч этих команд в рамках Лиги Европы завершился вничью - 2:2.


Евгений Сидаш из аэропорта "Борисполь"



Якщо по Лєднєву можна сподіватися, що він може заграти(потенціал в нього є), по Миколенку - симпатизувати його юності(в ігровому плані він вже дизорганізований, бо в юнацьких командах він грав лише на краю, а фіналі Ю-17 виглядав персмективно якраз як лівий край і тому, для мене принаймні, його перестановка Морозом в центр є дивною, бо для центрбека йому не вистачає міці), то поява в цій обоймі Вантуха говорить лише про низький рівень розуміння Хацкевичем відповідності гравців потенціалу основи Динамо.
До чего довели клуб,даже родные болельщики не верят в победу с таким заурядным клубом как Бойсы! Это прискорбно!
Сховати
Bezbash, ну этот заурядный клуб выбил и шахтер, и динамо с лиги чемпионов, спокойно победив каждую из команд дома по 2:0. Что такого произошло за это время, что результат должен поменяться? Помоему стало только хуже
Bezbash, ну, заурядным клубом , но, заурядным европейским клубом...почему вы думаете, что страна, с одной из лучших экономикой в мире, будет иметь худший, чем у нас, чемпионат ? Они смогли подписать на вторую игру с нами, на стадии отбора, парнягу , который выиграл, перед этим, чемпионшип с Бенитесом....что-то мне подсказывает, что папа Су не способен на такие поступки...
мда, Леднев, Шапаренко, опять же Андриевский Мякушко, надо в Дк вернуть, а Кадров, Пантичей с Кенджорами и Корзунами с Гансалесом на выход.
Вспоминая, что они дома с ними сделали в боевом составе, с Мбокани, Ярмолой, Сидором и другими...то боюсь сейчас нас ждет попка(
"аэропорт Базель-Мюльхауз-Фрайбург"
Mulhouse - это Мюлуз, он уже во Франции. И аэропорт тоже на французской территории, хотя и совсем рядом с Базелем. А Фрайбург - тоже недалеко, но уже в Германии. Вот такая у них глобализация - аэропорт обслуживает три страны.
Сховати
G_N, Да, в Mulhause - один из лучших в мире автомобильных музеев
Какая, блин, победа? Тут и ничья будет за счастье...
Сховати
Alex_Rivne, учитывая, что летит всего 3 форварда, очевидно, что будем играть на удержание ничьи)))
Сховати
KBAPTAJl, пфф, недооцениваешь ты Хацкевича. Можно например на последних минутах перевести Хача в нападение, как делал Моуриньо с Хутом. Но вообще конечно это локальное решение, а так парочку форвардов не помешало бы прикупить, чтоб такие вопросы больше не вставали.