31 жовтня 2017 17:33

Маурисио Почеттино: "Зидан мог бы добиться успеха в АПЛ. Посмотрите на его достижения"

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился ожиданиями перед матчем 4-го тура Лиги чемпионов против «Реала».


«Мы уверены в своих силах. Кейн в списке. У нас есть еще день на то, чтобы оценить его состояние. Может быть, он будет готов играть. Вчера все было хорошо.

Сейчас он у врачей, они пытаются принять верное решение. Важно не ошибиться. Мы должны знать, как он себя чувствует сейчас, сегодня вечером и завтра. И принять решение должны, исходя в первую очередь из его интересов, а уже потом – из интересов клуба.

Посмотрите на Зидана, на его достижения. Логично предположить, что он мог бы добиться успеха в премьер-лиге. На прошлой неделе ФИФА выбрала его лучшим тренером мира. Так почему нет? Решать ему. Но у него есть качества для того, чтобы добиться успеха в Англии или любой другой стране мира.

Нужно доказать, что мы способны справляться с давлением на этом уровне. Мы играли с «Реалом», «Ливерпулем», «Вест Хэмом» и «Манчестер Юнайтед».

Каждый матч был сложным, но нигде мы не были явно слабее соперника. Так же будет и завтра. Совершенно невозможно, играя каждые три дня, подходить к матчам расслабленными и отдохнувшими.

Но таковы реалии английского футбола, и играть здесь действительно сложно. Каждый матч – отличная возможность проявить себя, показать всем, чего ты стоишь. В прошлом сезоне мы неудачно выступили на групповом этапе, и все были очень разочарованы. Сейчас все по-другому», – заявил Почеттино.