30 жовтня 2017 18:21

Что у соперников? Лихость "Янг-Бойз", конфуз "Фейенорда" и удача "Герты"

Из ближайших оппонентов украинских клубов в еврокубках в минувший уик-энд проблемы возникли только у Фейеноорда

Уже в среду и четверг украинские клубы возвращаются на международную арену. Соперниками наших команд станут коллективы, с которыми Шахтер, Динамо и Заря виделись в третьем туре групповых раундов своих турниров. Тогда урожай был вполне приличный: два победы и ничья. Что станется сейчас? Вопрос вопросов.

Накануне ответных свиданий в спарках, оппоненты сыграли свои встречи во внутренних чемпионатах.

Неожиданность в Керкраде

Фейеноорда

Стивен БЕРГЕЙС. Фото feyenoord.nl

В первенстве Голландии Фейеноорд, который 1 ноября в Харькове сразиться с Шахтером в Лиге чемпионов, неожиданно для многих потерял очки в поединке с аутсайдером. Забив в Керкраде Роде быстрый гол (на 11-й минуте отличился Стивен Бергейс), роттердамцы не только не сумели развить успех, а умудрились спустя три минуты пропустить гол в ответ. Несмотря на громадное статистическое и игровое преимущество, команда Джованни ван Бронкхорста так и не сумела вырвать победу — 1:1.

Фейе опустился на шестую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея после 19 туров 17 очков.

Мальчишеский разгром

Миралем СУЛЕЙМАНИ. Фото bscyb.ch

В первенстве Швейцарии отличную репетицию перед визитом киевского Динамо в Лиге Европы провел Янг-Бойз. Мальчики в родных стенах камня на камне не оставили от Сьона — 5:1. У хозяев голы на свой счет записали Миралем Сулеймани (дубль), Жан-Пьер Нсаме (дубль) и Роже Ассале.

Команда Адольфа Хюттера уверено лидирует в чемпионате страны. Набрав после 13 туров 29 очков, она опережает ближайшего преследователя Базель на семь пунктов.

У Старой Дамы рулят беки

Карим РЕКИК. Фото bundesliga.com

В немецкой Бундеслиге наконец-то победила Герта, чего с ней не случалось с 20 сентября. Жертвой Старой Дамы в Берлине стал Гамбург (2:1). У хозяев голы забивали исключительно защитники. Сначала отличился Никлас Штарк, а затем — Карим Рекик.

После десяти туров берлинцы с тринадцатью очками занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице Бундеслиги.