29 жовтня 2017 18:45

Гол Громова не помог "Заре" обыграть "Александрию", ничья "Вереса" и "Олимпика"

Во Львове на «Арене Львов» ровенский «Верес» принимал донецкий «Олимпик». В первом тайме команда Юрия Вирта вышла вперед благодаря голу с пенальти Сергея Сергийчука. Однако удержать победу ровенчанам не удалось. Гол Мохи во второй половине встречи восстановил статус-кво.

После этого у обоих команд были моменты, чтобы вырвать три очка, но реализовать их не удалось. Таким образом, команды разошлись миром.

В еще одной игре в Запорожье «Заря» играла с «Александрией». Ведя в счете 2:0 после первого тайма, луганчане умудрились пропустить дважды и потерять победу. В составе команды Юрия Вернидуба отличались Юри и Артем Громов, подопечные Владимира Шарана ответили точными ударами Сергей Старенького и Валерия Бондаренко.

Отметим, что «Александрия» доигрывала поединок в меньшинстве после удаления Виталия Пономаря на 81-й минуте встречи. На 85-й минуте положение гостей ухудшилось из-за травмы голеностопа Максима Каленчука. Он не смог продолжить игру и был заменен на Сергея Басова. Несмотря на это, «Александрия» выдержала натиск «Зари» и добыла ничью.