27 жовтня 2017 19:52
8

Ринат АХМЕТОВ: "Цель "Шахтера" остается неизменной - идти только вперед, за новыми победами и новыми трофеями"

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов подвел итог сезона 2016-2017 годов и рассказал о планах на будущее.


«„Шахтер“ в десятый раз в своей истории стал чемпионом Украины. Это золото для нас особенное. И не потому, что юбилейное. Команда тренируется и играет не дома, без поддержки родных трибун. Не сдаваться, идти вперед и выиграть чемпионат в таких условиях — достойно большого уважения и самых громких аплодисментов.

За каждым чемпионством стоит очень тяжелый труд. И сегодня я хочу сказать слова огромной благодарности всем, кто отдал свои силы, чтобы это чемпионство завоевать.

Спасибо главному тренеру „Шахтера“ Паулу Фонсеке и его помощникам. Мы верили в успех и знали, что сильный, амбициозный тренер приведет клуб к новым победам. Спасибо нашим футболистам за яркую, красивую, чемпионскую игру. Спасибо докторам, массажистам и всему коллективу футбольного клуба „Шахтер“. Вы настоящие профессионалы, которые не боятся трудностей. И, конечно, огромное-огромное спасибо нашим болельщикам. Мы играем для вас, побеждаем для вас и все наши титулы и трофеи посвящаем вам.

Этот сезон был очень непростым. Что „Шахтеру“ в нем не удалось? Реализовать весь свой потенциал в еврокубках. Впервые за семь лет мы не попали в основной турнир Лиги чемпионов, а в Лиге Европы остановились в 1/16 финала. Я убежден, для „Шахтера“ это станет сильнейшим стимулом ярко проявить себя в новом европейском сезоне.

Сегодня в наших руках золотые медали, сегодня „Шахтер“ амбициозен, как никогда. Но самым важным чемпионством для нас всегда будет следующее. Поэтому цель „Шахтера“ остается неизменной — идти только вперед, за новыми победами и новыми трофеями для наших болельщиков», — приводит слова Рината Ахметова «Годовой отчет „Шахтера“ сезона 2016-17».
Вы можете говорить что он вор, подонок, мерзавец и хрен знает кто. И я с вами согласен. НО этот подонок сделал из дворовой команды, команду европейскокго уровня. А ИМС сделал из евро гранда дворовую команду. Вот и весь разговор. Могу дать гарантию - пока ИМС будет президентом Динамо, ничего хорошего нас не ждет.
За решётку на пожизненное заключение, вор, подлец и негодяй!
Цель оправдывает средства. А средств предостаточно. Вот бывший полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Ткаченко вспомнил памятную для него победу над киевским «Динамо» (1:0). "За эту игру футболисты «Металлурга» получили баснословные премиальные. Команда заработала в два раза больше, чем нам обещали за проход «Вердера». Могу ошибаться, но игрокам дали по 20 или по 25 тысяч". Думаю понятно кто финансировал.
Вор
Не вгамується поки по титулам не наздожене Динамо, а кияни вже другий рік просто дарують чемпіонство їм.
Надо в футбол играть прозрачно,а не то что ты тварь вытворяешь с чемпионатом. Все твое чемпионство куплено. А ты этим кичишься.
Сховати
Djippo, слушай, зачем ты это говоришь? нужно выходить на поле и выносить в одну калитку. В Испании фаны Барсы и Реала тоже такие слова произносят, мол вы судей покупаете. В Англии избитая тема ненавистников МЮ, что те судей покупают. А надо выйти на поле и вынести со счетом 5:0, как делала это Барса, или Реал. В России была популярна кричалка "Гинер все купил", потом у них все покупают газпромы и лукойлы.
А то доходит до смешного, выходит Хацкевич после АЛЕКСАНДРИИ и рассказывает как команду загоняют. Сука, вы эту АЛЕКСАНДРИЮ должны за Можайск загонять, а не про судей рассказывать. Еще эти все разговоры про пенальти.... Ну давайте будем как кроты бегать про пенальти рассказывать, который Абдула не поставил. Ну и на что это повлияло? Шахтер чемпионат не выиграл? Или сейчас пенальти бы поставили и мы бы обыграли кротов, и что дальше? Если мы Черноморец с Зарей и Александрией обыграть не можем! Ну да, ходил бы Хацкевич в конце года и рассказывал, что кроты не настоящие чемпионы.
Выходи на поле и играй в футбол, готовь нормально команду к сезону, комплектуй ее. А не рассказывай как нас убивают.
Ну давайте будем опускаться на уровень "цыгана" и рассказывать про недочемпионат. Ну бред просто...
Суркису спасибо забыл...