26 жовтня 2017 21:26

Младен БАРТУЛОВИЧ: "После матча "Динамо" — "Шахтер" в Польше было много разговоров о Кендзере"

Экс-хавбек «Днепра», «Кривбасса», киевского «Арсенала», «Карпат» и «Ворсклы» Младен Бартулович — о центральном матче минувшего тура УПЛ и интересе к нашему чемпионату в Польше, где хорват выступает в клубе второго по силам дивизиона «Медзь» (Легница).


— Младен, в воскресенье на «Олимпийском» был сыгран один из центральных поединков сезона. Какие у вас были ожидания от этой схватки и оправдались ли они?
— Я ждал интересного матча с голами. Но получилась довольно скучная игра. Как и всегда в матчах «Шахтера» и «Динамо», в минувшем туре было много борьбы и напряженных ситуаций, но забитых мячей мы так и не увидели. Немного жаль.

— Ключевая претензия динамовцев — не поставленный пенальти за попадание мяча в руку Бутко.
— Если было очевидное нарушение, то, конечно, это стоит учитывать. В то же время — нужно забивать свои голы и меньше говорить о судействе. Всегда кто-то будет недоволен, в каждом матче хватает спорных ситуаций. Но это футбол, никуда не денешься.

— Для «Динамо» эта ничья — сродни поражению?

— Конечно, киевлянам нужно было выигрывать, сокращая расстояние до первой строчки. Но я считаю, что у «Шахтера» в данный момент команда сильнее, поэтому — все закономерно.


— Эта встреча вызвала хоть какой-то резонанс в Польше?
— Игра транслировалась по местному каналу Polsat Sport. Они всегда показывают один матч тура УПЛ, преимущественно — при участии динамовцев, когда они играют дома. Поляки обсуждали, что это две лучшие команды Украины, было много разговоров о Кендзере.

— Там следят за нашей Премьер-лигой?

— Краем глаза. В Польше очень интересный внутренний чемпионат с напряженной борьбой. Им своих интриг хватает. (Улыбается.)


— Ваши партнеры по «Медзи» ориентируются в нашем футболе поверхностно?
— Есть представление, как обстояли дела лет пять назад, когда в Украине был самый сильный чемпионат, в котором четыре команды боролись за «золото». Я им объясняю, что сейчас это уже другой турнир, многое изменилось, — сказал 31-летний Бартулович в интервью журналу «Футбол».