26 жовтня 2017 15:27

Сергей КРАВЧЕНКО: "Каждый болеет за тот "Днепр", за который хочет"

Полузащитник «Днепра-1» Сергей Кравченко в интервью MatchDay.ua рассказал о победе над «Черноморцем» по пенальти в 1/8 финала Кубка Украины и задачах, которые стоят перед его клубом в нынешнем сезоне.


— Сергей, ставил ли «Днепр-1» задачу пройти «Черноморец» в 1/8 финала Кубка Украины?
— Конечно. Вся команда довольна, что мы смогли пройти в следующий этап Кубка Украины. И победа была заслуженная. Мы не просто вымучали положительный исход. Результат получился по игре.


— С какой командой хотели бы сыграть в четвертьфинале?

— От нас это не зависит. Но самый хороший жребий для нас — это принимать ФК «Львов» дома. На выезде с ними не очень хочется играть. Не хотелось бы попасть на «Шахтер» или «Динамо». Рано нам с ними бодаться. Остальным соперникам готовы дать полноценный бой, но, отмечу, что даже «Десна» с хорошим тренером — это явно не подарок и сильный соперник.


— Какие задачи ставятся перед «Днепром-1»?
— Выход в Первую лигу — первоочередная задача. Мы отстаем на три очка от «Металлиста». За нами идут «Днепр» и «Энергия». Кстати в понедельник у нас важная игра с «Энергией», которую надо обыгрывать и отрываться от нее. Да, повторюсь, наша основная задача выйти в Первую лигу и желательно по всем показателям выйти с первого места. Я бы сказал, что это даже моя личная задача — сделать от меня все зависящее, чтобы «Днепр-1» занял первое место во Второй лиге Украины.

— Нынешние игры с «Металлистом 1925» чем-то похожи на те, которые были против «Металлиста», когда вы играли за другой «Днепр»?

— Уровень другой, конечно же. Но было что-то похожее. Например, на домашней игре против «Металлиста 1925» тысячи три болельщиков было. А в Харькове на игру против нас вообще 15 тысяч пришло. Это мне напомнило те времена, когда поединки «Металлиста» и «Днепра» собирали полные стадионы.


— Как болельщику разобраться, в чем разница между «Днепром» и «Днепром-1»? Например, днепровские ультрас выступали против «Днепра-1».
— Я так скажу: каждый болеет за тот «Днепр», за который хочет. Представители ультрас естественно будут болеть за «Днепр». «Днепр-1» — это совершенно новый клуб, которому только три месяца. У «Днепра-1» будут свои традиции и достижения, это другая команда. Но обычные болельщики будут просто ходить на футбол, не важно, на какую из днепровских команд. Но отмечу, что ФК «Днепр» — это великий клуб. А нашему молодому клубу «Днепр-1» надо пройти еще долгий путь, чтобы стать более серьезной командой. Собственно, сейчас мы этим и занимаемся.