25 жовтня 2017 22:05
105

"Александрия" - "Динамо" 2:3. Кубок Украины. 1/8 финала. Беседин выводит киевлян вперед на 107-й минуте, Кравец ставит точку на 116-й

Сегодня в Александрии состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором местный одноименный клуб примет «Динамо».

В сезоне 2015/16 команды уже встречались друг с другом в рамках Кубка Украины, и тогда победу по итогам двухматчевого противостояния праздновала «Александрия». В Киеве команды сыграли вничью 1:1, а в Александрии сильнее оказались подопечные Владимира Шарана, одолевшие динамовцев со счетом 1:0. Единственный гол в той встрече красивым ударом с углового забил Чорний, а киевляне, как ни старались, так и не смогли распечатать ворота Новака. И вот – новая встреча, но теперь все будет решено уже по итогам лишь одного матча.

Не в лучшем состоянии едут в Александрию подопечные Александра Хацкевича. Травмы, не слишком длинная скамейка запасных и физическая усталость – со всем этим придется сегодня бороться главному тренеру киевлян. После тяжелейшего матча с «Шахтером» (0:0), который состоялся в воскресенье, еще два игрока «Динамо» получили травмы, не позволяющие им сегодня выйти на поле. Это полузащитник Никита Корзун и нападающий Жуниор Мораес, которые присоединились в лазарете к Сергею Сидорчуку, Виктору Цыганкову и Домагою Виде.

В связи с этим во вчерашней тренировке «Динамо» принимали участие сразу восемь футболистов из молодежного состава, и многие из них имеют неплохие шансы сегодня попасть в заявку. Это, в первую очередь, защитник Миколенко, полузащитники Леднев, Кравченко и Шапаренко, уже не раз тренировавшиеся с первой командой. А Миколенко и Кравченко даже получили шанс дебютировать за «Динамо». Также участие во вчерашней тренировке принимали голкипер Маханьков, полузащитники Казаков, Смирный и Алибеков.

Перед матчем главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что команда ставит перед собой задачу по завоеванию Кубка Украины, обладателем которого сейчас является донецкий «Шахтер». И кадровые проблемы, добавил белорусский наставник, не снимают с команды ответственности за результат.

А вот у сегодняшнего соперника киевлян, «Александрии», дела обстоят хуже некуда. Команда, еще летом представлявшая Украину в еврокубках, смогла одержать лишь одну победу в чемпионате и сейчас занимает девятую строчку в турнирной таблице, практически потеряв все шансы попасть в первую шестерку. Дошло даже до того, что Владимир Шаран заговорил о возможной отставке, но решение должен был принимать президент клуба. Судя по тому, что наставник пока не покинул коллектив, ему продолжают доверять и надеяться на улучшение игры команды.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Рудько – Кендзера, Пантич, Хачериди, Миколенко – Шепелев, Буяльский, Гармаш, Гонсалес, Морозюк – Беседин

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Юрий Можаровский. Ему будут помогать Максим Чертоляс и Николай Левко. Резервный арбитр – Юрий Иванов.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:30 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 1», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Александрия" - "Динамо" ON-LINE

Очі кровоточать. Нас 120 хвилин топтала Олександрія, і ми не вилетіли лише тому, що криві і дерев'яні гравці олександрії мазали або виручав Бущан. Де молодь? Миколенко, Смирний і Шепелев? не смішіть, повинні були грати Леднев, Алібеков і Шапаренко. Хоча, поки тренер Хацкевич, будемо мучитись.
подивіться шо вацко меле на гівно каналі
Даже представить страшно, как с таким составом играли бы с Наполи, Сити... Всех с победой, ребятки!
Надо БУЩАНА основным наигрывать.реакция и рост у него подходящий.
Сховати
Evgen, действительно хорош!
Гонсалес сегодня - Агонь! Энерджайзер! Он и Гармаш были два мотора. Бущан молодец! Благодаря ему не видел сегодня на поле элементов танца "Гопак" от Коваля.Задолбал Макс, как приседает, так вообще создаётся впечатление, что в воротах никого. Беседин с такой игрой и с такими запоротыми моментами долго будет банку греть, как конь бегать по полю мало.
Кравец сделал результат
Гонсалес справа как глоток свежего воздуха.. отлично отыграл
Сховати
Ярмолы нет, можно поставить на постоянке его там, вот только кого слева...
Не любит Гармаш Хацкевича, так откровенно сливать тренера на 123 минуте???
Сховати
Умник, :)
тяжело смотреть такой футбол и такие привозы на свои ворота.
Сховати
Умник, как по мне, то не было там пеналя. Очередная фигня
Сховати
Рука на плече была? Была. Финита ля комедия
Сховати
Валерий ua, таких рук много в каждой игре от любой команды. за такое не ставят
Короче по игре все ясно, таки передавили, но молодежь ничего не показала, а это грустно. Все создали основные игроки.
Сховати
Дід Панас

там основа фрагментами играла, о каком молодняке может быть идти речь, если главный тренер их первый раз в глаза видит и рады дать не может основным.

Сховати
dinamitos, ну так фрагментами, потому что Гонсалес с Гармашем и Кравцом должны были отдуваться за всю команду. Они же не роботы бегать за молодых. Молодежь вообще ужасная, как по мне, ни в защите, ни в атаке ничего не показали. И гол первый пропустили, если не ошибаюсь, из-под Миколенко, но надо смотреть еще.
Сховати
Дід Панас

Не смеши, отдуваться за Смирным и Миколенко, которые вышли в старте? Если бы Хацкевич действительно интересовался молодежкой, то он бы держал руку на пульсе и четко знал на каких позициях играют люди. А так получается, что он понабирал их для того, чтобы закрыть дыры в составе и галочку поставить.

Мне нравился подход Реброва, где все юношеские группы играли одинаково, молодняк гораздо быстрее интегрировался к требованиям основной команды, проводились общие тренировки и т.д. велась плановая работа с молодняком.
Сховати
dinamitos, ну с Панасом можно согласится, что и Смирный и Миколенко выпадали. Не хочу не чего плохого про ребят говорить, надеюсь на их прогресс, но даже если не брать в расчет пропущенный гол, Миколенко наверное проиграл в защите абсолютно все забеги (почему Хацкевич не подпускает Дубинчака, который быстрее, наверное все же Миколенко лучше в защите). Смирный ну очень сильно волновался, мне лично понравилось как вошел в игру Алибеков, конечно последние минуты, но очень активно сыграл. И надеюсь, что Ледневу будут больше шансов давать, да и горяче мною уважаемого волосатого Шапаренко пора подпускать. Но Хацкевич тренер извращенец, Миколенка с центра выдергивает на фланг, Шапаренко и Леднева маринует.
Лучший у Динамо вратарь!
Сховати
Гонсалес, Крава и Гармаш... наверное в таком порядке лучшие...