24 жовтня 2017 15:19
1

Артем ФРАНКОВ: "Никто, в том числе и я, не обязан соглашаться с трактовками Комитета арбитров, но подчеркиваю - они официальные"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о том, почему на матч «Динамо» - «Шахтер» главным арбитром был назначен Романов.

- По назначению Романова на матч "Динамо" - "Шахтер". Давайте считать. В Премьер-лиге 20 арбитров. Из них 9 киевских, отпадающих по определению. Несколько молодых, которые вряд ли уже готовы проводить главные матчи сезона. Жабченко и Вакс "самоликвидировались", назовем это так. Остаются Абдула (грубая ошибка на аналогичном матче в Харькове в прошлом году), Можаровский (судил прошлое "Класичне", им остались недовольны, в том числе клубы), Монзуль (кажется, мы еще недозрели поставить ее на этот матч - всем обществом недозрели), Романов и Козык - вот они оба и оказались на этой игре. Арбитры ФИФА, к слову, а не невесть откуда.

Что касается официальной позиции по всем спорным моментам тура - см. Постскриптум на referee.ffu.org.ua. Никто, в том числе и я, не обязан соглашаться с трактовками, приведенными там, но подчеркиваю - они официальные. Стало быть, окончательные, - написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.

Як можна вважати коментарі комітета арбітрів офіційними, якщо вони суперечать один одному за невеликий проміжок часу? Пантіч - Бутко. Лицемірство!