24 жовтня 2017 10:53
3

"Генк" Малиновского победил "Андерлехт" Теодорчика, поляк стал причиной скандала

Минувший поединок 11-го тура чемпионата Бельгии «Андерлехт» - «Генк» запомнился не только победой гостей, но и скандалом, связанным с экс-динамовцем Лукашем Теодорчиком.

В первом тайме поляк, вышедший в основе «Андерлехта», очень грубо сыграл против форварда «Генка» Джозефа Аидо, но получил лишь желтую карточку. Но дисциплинарный комитет бельгийский Федерации футбола пересмотрел этот эпизод и решил дополнительно наказать Лукаша. Решение о его судьбе будет принято на этой неделе, но, скорее всего, Теодорчик будет дисквалифицирован на несколько поединков.

Отметим, что «Генк» выиграл поединок со счетом 1:0, а украинский полузащитник Руслан Малиновский провел на поле 94 минуты с учетом компенсированного времени.