23 жовтня 2017 20:34
3

Шевченко может получить штраф в размере 800 долларов за нарушение правил предвыборной агитации в Грузии

Тренеру сборной Украины Андрею Шевченко грозит штраф размером 2000 лари (около 800 долларов) за одну неосторожную фразу, произнесенную во время визита в Тбилиси.


Шевченко принимал участие в матче ветеранов мирового футбола в Тбилиси.


«Я рад находиться в Тбилиси. От всей души желаю удачи своему другу Кахе Каладзе. Уверен, он будет прекрасным мэром»- сказал Шевченко журналистам.


Ассоциация молодых юристов Грузии уже обратилась в ЦИК страны. Организация считает, что Шевченко нарушил избирательный кодекс Грузии.


Согласно закону, иностранный гражданин не имеет права принимать участие в предвыборной агитации.

Напомним, что Франческо Тоти, Карлес Пуйоль, Ривальдо, Дида, Андрей Шевченко, Хавьер Дзанетти, Сержиньо, Паоло Мальдини, Лука Тони, Эрнан Креспо, Винсент Кандела, Марек Янкуловский, Алессандро Костакурта, Дино Баджо, Массимо Амброзини — это не полный список звезд мирового футбола, приехали в Тбилиси по приглашению Федерации футбола Грузии .

29 сентября они сыграли в товарищеский матч на стадионе «Динамо Арена». Формально это была благотворительная акция. Все средства с продаж пошли на восстановление той части Боржомского леса, который сгорел летом. Однако правозащитники уверены, что на самом деле целью матча была агитация за кандидата в мэры Тбилиси Кахи Каладзе.

Наверно Королевская слабо его обучала.
То что лучшим чем ты тренер - 100%
Сховати
PSV, такое впечатление что люди регистрируются на сайте чтобы высказать своё недовольство, а не поддержать своих футболистов и тренера