23 жовтня 2017 12:58

Все матчи Андрея Ярмоленко в день рождения. Как это было

Сегодня исполняется 28 лет полузащитнику сборной Украины Андрею Ярмоленко, и мы решили вспомнить все его матчи, сыгранные в день рождения. Таких набралось немного — три. Проходили они с переменным успехом, пишет zbirna.com.

2011 год. Добил Зарю во втором тайме

Под руководством Юрия Семина Динамо принимало Зарю — и загнало соперника уже в первом тайме. На 28-й минуте счет был 4:0, но ни в одном из забитых мячей Андрей Ярмоленко участия не принимал. Правый полузащитник киевлян взялся за дело уже после перерыва: на 61-й минуте он ассистировал Дуду, а за четверть часа до конца матча, получив пас от Александра Алиева, забил шестой мяч в этой встрече. Луганчане гол престижа все же провели, и поединок закончился со счетом 6:1. Это была единственная победа Ярмоленко в день своего рождения.

2014 год. Полный провал в Ольборге

А это был один из худших матчей Динамо под руководством Сергея Реброва. В рамках Лиги Европы киевляне играли в Ольборге и крупно уступили — 0:3. Андрей Ярмоленко провел на поле все 90 минут и выглядел, в общем-то, неплохо. Нанес четыре удара по воротам, совершил семь обводок, выполнил четыре фланговые передачи, выиграл девять единоборств. Словом, не повезло тогда и ему, и его команде.

2016 год. После матча пошел к фанатам

Не выиграло Динамо в этот день и два года спустя, когда гостило в Александрии. Хозяева нанесли в том матче один удар в створ ворот — и забили один мяч. Динамовцы провели не самый лучший поединок, имели территориальное преимущество, но воплотить его в победу так и не смогли — 1:1. Андрей Ярмоленко был одним из лучших игроков в составе своей команды: желание проявить себя в день рождения било через край (получил желтую карточку), но не помогло. После матча, помнится, на правах капитана именинник долго общался с фанатами Динамо…

2017 год. Следующий день — всегда лучше

Сегодня у Андрея Ярмоленко нет матча — он может сыграть завтра в составе Боруссии Д поединке второго раунда Кубка Германии против Магдебурга. Надо сказать, что на следующий день после своего дня рождения, 24 октября, Ярмоленко всегда выглядит намного лучше — неизменно забивает голы и отдает результативные передачи. Посмотрим, как будет на этот раз.