22 жовтня 2017 18:22

"Аякс" разгромил "Фейенорд"

Соперник «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов «Фейеноорд» потерпел поражение в чемпионате Нидерландов.

В роли обидчика роттердамского клуба выступил амстердамский «Аякс», который отправил в ворота Джонса четыре мяча. В ответ «Фейеноорд» сумел забить лишь однажды.

Примечательно, что первый тайм команды провели без голов, однако уже во второй половине игры забили пять раз.

На 50-й минуте счет открыл Хунтелар, спустя восемь минут Торнстра сравнял результат.

Рассыпался «Фейеноорд» под занавес матча, когда на 72-й забил Дольберг, на 89-й Де Йонг, а еще через минуту Дольберг оформил дубль.

Как результат — 1:4.

На данный момент в турнирной таблице «Фейеноорд» занимает пятое место. «Аякс» идет вторым.

Чемпионат Нидерландов. 9-й тур

«Фейеноорд» — «Аякс» — 1:4
Хунтелар, 50 (0:1), Торнстра, 58 (1:1), Дольберг, 72 (1:2), Де Йонг, 89 (1:3), Дольберг, 90 (1:4)