21 жовтня 2017 22:58
19

Президент "Динамо" о трансферной политике клуба: не смогли укрепиться летом по объективным причинам, зимой будем искать центрального защитника

Комментируя сегодня после матча "Динамо" - "Шахтер" (Ю21) трансферную политику киевлян, президент клуба Игорь Суркис признался, что летом динамовцы не смогли приобрести всех футболистов, которых хотели. И здесь есть объективные причины - перспективные игроки предпочитают более сильные чемпионаты, чем украинский.


Тем не менее, задачу-минимум селекционная служба выполнила. Были приобретены два крайних защитника на оба фланга, как и просил Хацкевич. Один из них - Пиварич - ведущий игрок сборной Хорватии. Кроме того, удалось удержать всех ведущих игроков кроме Ярмоленко. На этом трансферная работа не прекращается, и зимой клуб будет делать все возможное, чтобы укрепить свой состав. В том числе, будет искать центрального защитника, который смог бы заменить Домагоя Виду.


Игорь Суркис предлагал Виде подписать новый контракт "Динамо", однако тот предпочел "Бешикташ", потому что турки предложили более выгодные условия контракта. Президент киевлян не считает Тамаша Кадара слабым футболистом, потому что это ведущий игрок сборной Венгрии, которая выступала на ЕВРО-2016. Таким образом, слухи о том, что Кадар будет выставлен на трансфер не подтвердились. Также президент верит, что удастся договориться с Евгением Хачериди о новом контракте. Старое соглашение истекает летом следующего года, однако футболист не изъявлял желания покидать киевский клуб.


Полностью интервью Игоря Суркиса смотрите в программе "Про футбол" канала 2+2 завтра вечером после матча "Динамо" - "Шахтер".

Странно, почему-то та же Заря потеряв своих ведущих легионеров может найти им замену, и такое впечатление что с каждым разом приходят более сильные игроки. Боли/Данило, Будковский, Бонавентуре, Юри. У нас на место Леса пришел Гонсалез, вместо Тремулинаса пришел Антунеш, а потом Пиварич, а в центр вместо Велозу и Белянда вообще никто не пришел.
Кроты Хочолаву подписали, а кто нам мешает найти хорошего ц.з. в своем чемпионате?
Сховати
Наша селекция не умеет. Это слишком сложно.
Парамон, ну, например, пару фамилий? Были бы в ЧУ хорошие цз, играли бы за сборную, вместо донецкого хлама. У нас сейчас и в защите бардак, особенно когда Хач не играет, и в середине нет креатива. Самая слабая линия полузащиты за всю историю клуба.
А вратаря и плеймейкера кто будет искать и когда?
Сховати
Парамон, У нас 70% не соответствуют, так что надо искать не только вратаря и плеймейкера. Ну это для серьезных целей а не для мучений...
Щодо центральниз захисників. Мені чомусь здається, що таємний козир у рукаві у Суркіса все ж є: Лочошвілі (коли залікує свою травму). Є ще Бурда, але він майже не грає і перспективи його дуже туманні. А ось креативний центральний півзахисник-розпасовщик дійсно дуже потрібний. Чи з-за відсутності грошей чекатимемо, поки дозріє Шапаренко?
«Ну, не шмогла я, не шмогла!»
Безнадійно.сом (((((