21 жовтня 2017 11:27

Александр ГОЛОВКО: "К Сидорчуку, как капитану "Динамо", есть вопросы"

Эксперт каналов «Футбол 1»/ «Футбол 2» высказал свое мнение касаемо игры «Динамо» в матче с «Янг Бойз» и акцентировал внимание на выступлении капитана киевлян Сергея Сидорчука.


- Результат достойный, потому что «Янг Бойз» сейчас выглядит не так, как тогда, когда летом приезжал в Киев. «Янг Бойз» стал сильнее, и «Динамо» сейчас находится немного не в том тонусе, который позволяет играть с первых минут так, как киевляне играли во второй половине первого тайма и в конце матча. Но мне кажется, результат закономерен, потому что швейцарцы выглядели компактно, здорово, агрессивно. Я не могу сказать, что «Динамо» не хотело сегодня выигрывать, ведь у киевлян были моменты… Но ни одна команда не должна была терять очки, потому результат – по игре.


Игра Сидорчука? Жаль, что он получил травму. Но с первых минут желание Сергея перехлестывало здравый смысл. Отборы, в которых он проигрывал – и достаточно часто – должны на себя обращать внимание, потому что он на сегодняшний день носит капитанскую повязку. У тебя есть доверие со стороны тренера и ребят, и когда ты идешь в неоправданные фолы, проигрываешь борьбу, это не добавляет команде определенной уверенности.


Сидорчук является ключевым футболистом в этой команде, которая вышла играть на победу. И к капитану команды – человеку, который должен на 98-99 процентов быть уверенным, что мяч через него не пройдет – есть вопросы. Но футболисты «Янг Бойз» были быстрее в середине поля. Там проигрывалось много борьбы. Это потихоньку давало уверенность команде-соперника.


Сейчас такое время, когда на Сидорчука возложена большая ответственность, и он должен научиться с ней справляться.