20 жовтня 2017 23:53
8

Владислав ВАЩУК: "Когда увидел игру Хачериди с хорватами, то сказал, что его нужно уже на пенсию отправлять"

Бывший защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук стал гостем передачи «Вацко Light», в которой поделился своим мнением о ситуации в нашей национальной команде и раскритиковал Евгения Хачериди.

- Какое решение бы ты принял о дальнейшей судьбе тренерского штаба сборной Украины, если бы выиграл тогда выборы президента ФФУ?

- Это провокационный момент. Андрей Павелко знает, что делать. Сейчас все рекомендуют убрать Шевченко, подобрать новый тренерский штаб. Все просто начитались о футболе, «разбираются» в нем, рекомендуют… Знаете, какой бы выбор Павелко или Шевченко не сделали, они все равно будут для всех неправы. Почему? Общественность уже приняла какое-то свое решение.

В нашей стране нужна стабильность. Стабильность в тренерском штабе, в самой сборной. У нас нет игроков! Чего вы на руководителей смотрите? У Шевченко великолепный тренерский штаб. Другое дело, какой он стиль выработал для сборной. Есть еще в дальнейшем куда двигаться.

- То есть, поставь сейчас любого, а результат будет аналогичным?

- Да. Ну сыграет кто-то две удачные игры, а дальше будет точно также.

- Получается, что главный тренер сборной не должен ставить высокие цели, ведь он не имеет ресурсов для их выполнения?

- Он ищет ресурсы. Мы видим, что в сборной новые ребята появляются. Шевченко их ищет, смотрит, разбирает, но не может же он их и самому футболу научить.

- Ты за то, чтобы дать ему время?

- Конечно! Пускай работает. Мы не улучшим ситуацию, какой бы тренер не пришел в сборную.

- Сейчас много говорят о том, что нынешний тренерский штаб – самый дорогой в истории сборной.

- Правильно, когда не о чем говорить, тогда переходим к деньгам. Тот факт, что интрига у сборной была до последнего момента, но в игре с хорватами они ничего решить не смогли, - это должны были ребята решать, могут они или нет. Но многие ребята не могут.

- К примеру?

- По тому матчу с хорватами, которую я видел, мне не понравилась игра Хачериди. Я тогда сказал, что его уже на пенсию нужно отправлять. Человек не может играть за национальную сборную и обижаться. Отдал неправильный пас – обиделся, его обыграли – опять обиделся. На кого он обижается? Болельщики смотрят. Ты играешь за национальную сборную, за страну, а не сам за себя. Обид тут не может быть. А если обиделся на себя, то обижайся уже в раздевалке. А тут выходи и играй. Остается минут 20, мы проигрываем 0:2 – так играйте же, добивайтесь!


Текстовая расшифровка «Динамомании»

Ага, я помню, как регионалы в 2004-м стабильности хотели по всем плакатам и каналам. Ещё бы, для них стабильность - оставаться у кормушки. А сейчас на манеже - всё те же...
Если Хача отправить на пенсию, то после него на пенсию надо будет отправлять уже с детского сада !
Иудушка почему-о на пенсию не вышел, когда привез пеналь и удаление в матче с Испанией на ЧМ
Ну Ващук большой специалист в вопросе, когда на пенсию идти, все- таки личный опыт: сам-то как блестяще играл последние лет 5 своей карьеры! Куда там Хачериди.
И про стабильность он правильно сказал, даже не называя главного стабилизатора. И Павелко знает, что делает.
В общем толково все объяснил.
Сховати
Барвинок, справедливости ради , как защитнику ,Хачу до "Иуды" далеко )))
Сховати
Это спорный вопрос. Я помню бока Иудушки, до каких и Хач бы не додумался)) Например, блестящее приберание мяча под себя на углу нашей штрафной и -- гол! В наши ворота, от Марибора на выезде)) Да, и автоголов он наклепал за карьеру не меньше Хача. Вспоминаю, как он помог Шахтеру, Андерлехту...
Friday, как полузащитнику. :) Как защитнику как раз наоборот.
Friday, Ващуку просто повезло что он играл при Лобане. Так бы мы даже не знали кто это, чего нельзя сказать про Хача