19 жовтня 2017 21:57
6

Лига Европы. "Заря" одержала победу над "Гертой"

После поражения в первом туре от шведского «Эстерсунда», казалось, в нынешнем групповом турнире «Заря» будет выполнять роль статиста. Однако команда Юрия Вернидуба чудесно преобразилась, выиграв сначала в Испании у «Атлетика», а теперь набрала еще три очка в матче с крепкой немецкой «Гертой», закрепившись на втором месте вслед за шведами, которые уверенно возглавили турнирную таблицу, в параллельном матче переиграв испанцев


Чтобы после успеха в Испании рассчитывать на выход из группы, «Заре» во Львове надо было выигрывать. И луганская команда проявила характер.


Украинцы первыми открыли счет в матче, после того как Силас пробил штрафной на силу и мяч влетел в угол немецких ворот. Голкипер дотронулся до мяча после рикошета, но ничего уже поделать не смог.


Луганчане хорошо держали ритм игры и не давали немцам особых шансов. «Герта» смогла отыграться во втором тайме после «стандарта», когда точный удар головой после углового нанес Зельке.


Победу «Заре» принес за 11 минут до финального свистка недавний днепрянин Сваток. Гол получился на загляденье и будет одним из лучших в турнире, поскольку забил его луганчанин пяткой после прострела Караваева.


Лига Европы. 3-й тур

«Заря» — «Герта» — 2:1

Голы: Силас, 42 (1:1), Зельке, 57 (1:1), Сваток, 79 (2:1).

результаты зори особенно ярко контрастируют с "мнением" демьяненко о том, что посредственные игроки не могут реализовать идеи гениального тренера... или наверное вернидуб просто не такой гениальный тренер как ш-ээээээ-ва
Зорька обыгрывает клубы примеры и бундеслиги, действительно мужики! Видна работа тренера. А мы отскочили на ничейку с Янг Бойз и хорошо... и это мы ещё "злые" были после Черноморца.
Игра Зори - ответ всем "специалистам", рассказывающим нам, что, мол, нормальный тренер не пойдет тренировать Динамо без многомиллионных инвестиций.
Сховати
Валентин, в турнирную таблицу ЧУ заглядывали? С таким стартом Зари такие болельщики, как вы, сразу забросали бы Вернидуба ссаными тряпками.
Прекрасная работа Вернидуба: из ограниченных возможностей игроков выжат максимум.
Пускай у Герты и не основной состав,респект Зорьке