19 жовтня 2017 10:05

Сборная Словакии решила сыграть в Украине, отказавшись от нескольких жирных вариантов

Словацкий футбольный союз на своем официальном сайте подтвердил договоренность с Федерацией футбола Украины о проведении 10 ноября спарринга между национальными командами двух стран.


Матч состоится на территории нашей страны, выбор города в разработке. 14 ноября сборная Словакии примет в Трнаве команду Норвегии. Напомним, что все упомянутые коллективы и не пробились на ЧМ-2018 напрямую, и не добыли путевки в зональный плей-офф, поединки которого запланированы как раз на ноябрьские даты ФИФА. Поэтому и появилась возможность для товарищеских встреч.


Напомним, что команда Словакии (как, впрочем, и Украины) до заключительного тура группового этапа претендовала на продолжение борьбы в следующем раунде квалификации, а пролетела мимо как худшая в заочном конкурсе вторых мест.
Говорят, идеальный расклад…


«До последнего момента мы не знали своей судьбы на ЧМ-2018, поэтому, естественно, и не вели ни с кем переговоры, — цитирует одного из тренеров сборной Словакии Штефана Тарковича сайт СФС. — Теперь же имеем для этого все основания. Рассматривались и другие интересные варианты — Турция, США, Албания и Нидерланды, но в результате мы остановились на Украине и Норвегии.


Матчи с ними станут для нас началом подготовки к отборочному циклу Евро-2020. К тому же мы хотели, чтобы одна из двух игр прошла на своем поле, а другая — в гостях, поэтому расклад получился идеальным».


Обозначено, что соберутся подопечные Яна Козака перед ноябрьскими спаррингами в понедельник, 6 ноября, в Сенице.


Сергей ПИЛЬКЕВИЧ