18 жовтня 2017 17:09
4

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Судьи на последних минутах решили немного поиздеваться над нами"

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал победу своей команды на Фейенордом (2:1).

"У нас есть цель – выйти из группы Лиги чемпионов. И мы очень хотим этого добиться. Вчера мы победили, и у нас сохраняются хорошие шансы, чтобы идти дальше. Знаю, что Наполи проиграл Манчестер Сити, поэтому многое будет решаться в следующих двух матчах.

Почему так неуверенно начали? Они играли дома и в первые минуты побежали вперед, а мы ошибались. В принципе, это нормально. Я сколько играл с командами из Бельгии или Нидерландов, они всегда очень хорошо начинают. Потом у них постепенно сил не хватает, чтобы весь матч так играть. Так и получилось: первый 15 минут они пытались, забили мяч, а потом уже мы полностью контролировали игру.

Украинскам командам сложно отыгрываться, а нам удалось? Это все потому, что мы не паникуем, не играем в непонятный футбол, когда кто-то пытается обвести пять человек. Все играют на своих позициях, знают что делать. И благодаря этому мы создаем моменты и забиваем мячи.

Последние секунды? Там судья придумал угловой, которого не было. Мяч попал в спину футболисту Фейеноорда и от него вышел за пределы поля. А потом еще фол был при подаче – там чудак локтем вырубил Хочолаву. То есть судьи на последних минутах решили над нами чуть-чуть поиздеваться. Но, слава Богу, что Пятов на такой тяжелый мяч среагировал – он сверху вниз бил. А Андрей выручил и в сторону отбил, что добить было тяжело. Хорошо, что у нас есть такой вратарь.

Фейеноорд играл жестко? У них это был последний шанс зацепиться хотя бы за Лигу Европы. Они это прекрасно понимали, поэтому играли жестко, с некоторыми футболистами играли персонально. Тем не менее, мы с этим справились. В перерыве корректировки внесли, как уходить от такого прессинга. И в принципе у нас было много выходов к воротам соперника. Не хватало только последнего штриха. Но довели до логичного завершения и победили", – цитирует Степаненко Terrikon.