18 жовтня 2017 16:07
5

"Динамо" - "Интер" 0:3. Юношеская лига УЕФА. Отчет о матче. На этот раз - фиаско

Сегодня на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского проходил матч первого раунда Юношеской лиги УЕФА. Киевляне принимали миланский "Интер" - одного из фаворитов турнира.

Добившись в Милане вполне приемлемого результата (2:2), в ответном матче "Динамо" U-19 вполне могло рассчитывать на итоговый успех. Решать задачу выхода в следующий раунд призван был сильнейший на текущий момент состав динамовцев.

Место в воротах занял Кучерук, справа в обороне действовал Малышкин, слева - Дубинчак. В центре обороны - Калюжный и Миколенко. Опорный хав - Билошевский, атакующие - Шапаренко и Булеца, по краям - Янаков (слева) и Цитаишвили, единственный форвард - Козыренко.

Дебют подопечным Игоря Костюка не очень удался. Они попытались навязать сопернику свою игру, но первый же угловой у ворот Кучерука привел к взятию ворот "Динамо". После удачного сброса отличился Андреа Пинамонти. Этот же футболист отличился и в Милане.

Уже на 19-й минуте Янаков получил шанс, чтобы сравнять счет, однако арбитр зафиксировал нападение на вратаря.

На 27-й минуте Ровер едва не удвоил преимущество итальянцев после того, как Миколенко не попал по мячу в штрафной, но это лишь отсрочило второе взятие ворот. Снова после подачи углового с правого фланга отличился Пинамонти, который, замкнув дальнюю штангу, оформил дубль.

Любопытно, что события в матче развивались аналогично миланскому матчу. Там тоже сначала 2:0 повели гости, а потом хозяева отыгрались. Такая же задача стояла теперь перед динамовцами.

Однако переломить ход встречи до перерыва не удалось. "Интер" продолжал достаточно активно наступать и имел моменты. "Динамо" же только на 44-й минуте могло отквитать один мяч, но Декич потянул из-под перекладины удар головой Булецы.

В дебюте второго тайма неплохой момент для Янакова создал Цитаишвили. Гио обыграл оппонента на фланге и подал в штрафную, но левый хав "Динамо" головой пробил в защитника. За исключением этого эпизода игра в атаке по-прежнему не ладилась. А вот в ворота киевлян мог влететь и третий мяч, но Ломбардони угодил в штангу.

Следующий удар по воротам команда Игоря Костюка нанесла на 56-й минуте. Снова бил Янаков, снова головой и снова с подачи Цитаишвили, однако опять мяч створ ворот миновал. После этого наставник киевлян решился на первую замену, и опытного Дубинчака на поле сменил Мельничук.

На 61-й минуте Цитаишвили удался неплохой удар издали, Декич мяч отбил, а Булеце не удалось добить его в ворота. В ответной атаке снова едва не отличился Пинамонти. Он же мог забивать и на 65-й минуте.

На 71-й минуте многострадального Янакова заменил Исаенко. Он стал действовать на острие атаки, а Козеренко ушел на левый фланг. Однако эта замена не сработала - наоборот, в контратаке гости забили третий мяч. Сделал это единственный форвард "Интера" Йенс Одеград точным низовым ударом. После этого Одеград ушел отдыхать, а его заменил Дзаппа.

А Игорь Костюк, разочаровавшись в своем лидере - Николае Шапаренко - снимает его с игры и выпускает Артура Ващишина, 17-летнего футболиста, выпускника клубной академии этого года.

На 81-й минуте Исаенко неплохо пробивал головой с близкого расстояния, но Декич отразил его удар. Спустя пять минут голкипер "Интера" отразил уже удар Булецы со

В концовке "Динамо" владело подавляющим преимуществом, но это не позволило им забить даже мяч престижа.

Таким образом, после двух удачных сезонов в Юношеской лиге, когда динамовцы выходили из группы и достигали один раз стыковых матчей и один раз 1/8 финала, киевляне на этот раз потерпели фиаско, выбыв уже в первом раунде турнира.

Евгений Сидаш со стадиона "Динамо"
можна констатувати - кадрова політика Суркіса підтвердила своє реноме - рівень нижче плінтуса. За якими критеріями підбираються тренери всіх рівнів в ДК - оцінити не можливо, а результат зате наочний, варто подивитися на турнірні таблиці всіх вікових категорій.
Есть комментарии Ищенко по данному матчу? Просто интересно послушать о плохой работе испанцев с их "испанским" футболом и о плюсах возвращения к "динамовскому" футболу.
Хотелось бы чтоб все поняли, что уход Реброва - это был не просто уход тренера первой команды. Это уход менеджера клуба и его команды, чья работа приносила результат на всех уровнях подготовки игрок, уход людей, которые пытались уйти от совковой физкультуры и пробовали построить нормальную, современую структуру работы футбольного клуба. Жаль, что все, что строилось 3 года, всякие старперы смогли развали за меньше чем пол года. Обидно, что теряем действительно хорошую молодежь (она это доказала результатом), покупаем всякий шлак и держим в первой команде тех, кто давно перестал прогресировать.
Leprik, так и при испанцах позорно и разгромно влетали Миддлсбро и Аяксу. в каждом из сезонов и вылетали
Дід Панас,
но то уже были плей офы юношеской ЛЧ, а не квалификация. То есть результат явно был лучше, чем сейчас.
Дід Панас, да и команды аякса и мидлсбро тогда далеко зашли.
аякс приговорил славную Ламансию Барселоны.
А в остальном соглашусь с Леприком.
Испанцы академию подняли на очень высокий уровень. и выиграли много. а счас увидим что академия под чутким руководством ищенко наиграет.
пока не очень. игры нет. смотрел почти все игры на ютюбканале всех возрастов.