18 жовтня 2017 14:58

Гвардиола заставляет игроков говорить на английском

Несмотря на обилие испано- и португалоговорящих игроков, футболисты Ман Сити на тренировках должны общаться на английском.


В заявке Манчестер Сити на Премьер-лигу – игроки 11 разных национальностей. Но несмотря на наличие многих испано- и португалоговорящих футболистов, Гвардиола требует от подопечных на тренировках общаться на английском, а также ужинать вместе после игр.

"После матчей мы обязаны поесть в клубе. Диета и отдых очень важны, ведь у нас крайне напряженный календарь", — признался защитник "горожан" Николас Отаменди в интервью Fox Sports.

"Пеп очень в вопросах питания, а также заставляет нас учить английский. Каждое собрание команды проходит на этом языке. В декабре у меня даже будет экзамен по английскому!"

Отаменди в нынешнем сезоне сыграл во всех играх Ман Сити. Он отдает должное индивидуальному подходу Пепа к игрокам.

"Гвардиола держит все под контролем. Так что когда приходит время игры, все идет по плану. У него все устроено так, чтобы команда отлично функционировала. Ничто не пускается на самотек. Пеп – топ-тренер во всем. Он говорит с нами не только о футболе, но и интересуется, все ли у нас в порядке в семье и другими подобными вещами".

"Но когда приходит время сконцентрироваться на игре, все шутки в сторону".

В нынешнем сезоне "горожане" после 8 игр лидируют в Премьер-лиге с 22 пунктами, а также возглавляют свой квартет в Лиге чемпионов (9 баллов после 3 поединков).