16 жовтня 2017 14:32

Лига чемпионов. 3-й тур: все что нужно знать

Кто с кем играет, главные интриги, связи между командами. Что ждет нас во вторник и среду в матчах третьего тура Лиги чемпионов.

Матчи вторника

Группа E: «Спартак» – «Севилья», «Марибор» – «Ливерпуль»
Группа F: «Манчестер Сити» – «Наполи», «Фейеноорд» – «Шахтер»
Группа G: «Монако» – «Бешикташ», «РБ Лейпциг» – «Порту»
Группа H: «Реал» – «Тоттенхэм», АПОЕЛ – «Боруссия» Дортмунд

Матчи среды

Группа A: «Бенфика» – «Манчестер Юнайтед», ЦСКА – «Базель»
Группа B: «Бавария» – «Селтик», «Андерлехт» – «Пари Сен-Жермен»
Группа C: «Карабах» – «Атлетико», «Челси» – «Рома»
Группа D: «Барселона» – «Олимпиакос», «Ювентус» – «Спортинг»

Начало всех матчей в 21:45 за исключением «Карабах» – «Атлетико» (19:00)

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Встреча лучших

Группа Н – единственная, где сразу у двух команд максимальное количество очков. «Реал» и «Тоттенхэм» начали с двух побед и встретятся во вторник на «Сантьяго Бернабеу», после чего сойдутся на «Уэмбли». Лицом к лицу сойдутся два лучших бомбардира этого розыгрыша: рекордсмен Лиги чемпионов Криштиану Роналду и Гарри Кейн – первый футболист, кому удалось забить пять голов в двух стартовых турах.

«Бавария»: назад в будущее

Последним матчем «Баварии» в Лиге чемпионов под началом Юппа Хайнкеса был финал 2013 года, когда мюнхенцы обыграли «Боруссию» на «Уэмбли». Прервав размеренную жизнь пенсионера в Нижнем Рейне, 72-летний специалист в четвертый раз возглавил мюнхенский клуб и теперь постарается стать самым возрастным тренером, победившим в еврокубковом турнире. Во втором туре «Бавария» была разгромлена в Париже (0:3), после чего в клубе распрощались с Карло Анчелотти. Первым испытанием для нового-старого тренера станет домашняя встреча с «Селтиком», в активе которого те же три очка.

Полвека спустя

Любая встреча «Бенфики» и «Манчестер Юнайтед» сопровождается в Англии воспоминаниями о финале 1968 года, тем более нынешняя, которая играется в 50-м сезоне после знаменитой победы «красных дьяволов». Другой занимательный факт связан с Жозе Моуринью, который в 2000 году тренировал «Бенфику» на протяжении девяти матчей. «МЮ» намерен отпраздновать третью кряду победу, тогда как не имеющая очков «Бенфика» постарается реабилитироваться за поражение в Базеле со счетом 0:5.

В поисках третьей победы

Помимо «Реала», «Тоттенхэма» и «Юнайтед», максимум очков в двух стартовых турах набрали еще пять команд. «Манчестер Сити» во вторник сыграет с «Наполи», который не дал манкунианцам выйти из группового этапа в своей дебютной Лиге чемпионов-2011/12, а «Бешикташ» отправится в гости к «Монако», который после полуфинала в прошлом сезоне пока набрал только одно очко. «ПСЖ» в среду нанесет визит потерпевшему два поражения «Андерлехту», на тренерском мостике которого за паузу между турами появился Хейн Ванхазебрук, а «Челси», забивший, как и парижане, уже восемь мячей, примет «Рому». Наконец, «Барселона» померится силами с «Олимпиакосом».

Второй шанс для новичков
Никто из дебютантов этого розыгрыша Лиги чемпионов пока не побеждал, но оба проведут на неделе вторые домашние матчи и постараются взять по три очка. «Лейпциг», который начал с ничьей против «Монако», а затем уступил «Бешикташу», во вторник примет «Порту». А программу среды ранним матчем откроет «Карабах», в прошлом туре едва не сравнявший счет после двух быстро пропущенных голов от «Ромы».