16 жовтня 2017 00:30
29

Андрей ШАХОВ: "Где дно этой пропасти?"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов написал на своей странице в Фейсбук о матче "Черноморец" - "Динамо".


"ОНИ "проигрывали много единоборств как внизу, так и вверху".


ОНИ "проваливали середину поля".


ОНИ "допускали индивидуальные ошибки, которые привели к пропущенным мячам".


ОН имеет "претензии к группе игроков".


ОН "возможно, не угадал с составом".


ОН всё это говорит уже не в первый раз, но не меняется ничего. Если после "Янг Бойза" он взял вину на себя, то теперь у НЕГО виноваты ОНИ. Только вот начнется матч с "Янг Бойзом", и ОНИ опять выйдут на поле. Всё те же, проигравшие много единоборств, провалившие середину поля, допускавшие индивидуальные ошибки. И снова ничего не изменится.


По-моему, если ОНИ не тянут, а ОН их выпускает, виноват ОН. Если ОНИ с самого начала сезона играют от силы по 45 минут за матч, а ОН не может изменить их отношение, виноват ОН.


Фразу "не ругайте пианиста - он играет, как умеет" можно отнести к игрокам, но ее нельзя отнести ни к тренеру, ни к его штабу. А сейчас, на мой взгляд, в "Динамо" САМЫЙ СЛАБЫЙ тренерский штаб в его новой истории.


ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, не пора ли изменить концепцию построения команды? В "Динамо" есть талантливая молодёжь, есть перспективные ребята, и если им не доверять, они заглохнут, толком не раскрывшись, или раскроются, но в другом месте.


Чем Пантич лучше Миколенко?


Почему Михайличенко в "Стали"?


Почему Шапаренко еще не минуты не сыграл за "Динамо" в чемпионате?


Почему мы при перспективных Михайличенко (он тоже в обороне ведь может играть. И играл) и Дубинчаке, у которого еще и задатки лидера, кажется, имеются, "Динамо" покупает левого защитника-ветерана?


Где дно этой пропасти? Я всё ещё надеюсь, что мы его достигли и уже на этой, очень важной, неделе от него оттолкнемся, но интуиция подсказывает, что нам еще падать, а не карабкаться.


Сделайте так, чтоб я ошибался".

Два провала по левому флангу, где играли или точнее отбывали номер Пиварич с Гусевым, на подбор не успевал левый опорник Шепелев, кипер ни разу не спас. Но виноват во всем Кадар и не игравший Корзун ;-)
Кто и зачем поставил Гусева и Шепелева на эти позиции вопрос риторический. Корзун, я так понимаю, даже при наличии всего одного номинального опорника шанса не получит даже с аутсайдером. Гусев - лучше промолчу.
Дно этой пропасти там где отставка нынешнего тренерского штаба из непонятно как попавших в такой великий клуб на тренерские позиции людей.
И очень здорово, если после этого мы увидим если не Григорчука то хотя бы Михайличенко, которые хоть что-то показали, а не очередное динамовское сердце в лице Калитвинцева или Шевченко.
А то ведь можно начать и копать глубже нынешнего дна ;-)
Сховати
Умник, глубже нынешнего дна, это разе что пивного киллера у руля Динамо увидеть...
Динамо померло разом з Лобановським, ігорюня суркіс може ставити тренером будь кого, це нічого не змінить.
Все говорят инвесторы, Фирташи. Здесь все дело гораздо глубже чем тренерский штаб, игроки и ИМС, хотя, конечно, рыба гниет с головы. Динамо нужно перестраивать изнутри, даже не резать на живо, а просто на живую сдирать кожу. Я бы начал с Селекции, гнать в шею всех тех, кто там сейчас сидит, вот просто взять и к чертовой бабушке поганой метлой выгнать всех псевдо-селекционеров дедушек с динаовским сердцем. Ведь что бы стать скаутом не обязательно играть в футбол, нужно просто хорошо разбираться в футболе, сделать кастинг из молодых , а может и не молодых ребят, которые там будут рвать себе одно место, что бы найти нужный материал для ДК пусть даже в самой забытой африканской стране мира.
Денег нет? Ну Окей... Лион, Порто, Бенфика, Спортинг, Аякс, Феенорд... Продолжать? Эти команды не имеют денежные мешки, за то они, имеют филигранную работающую кузницу по обработке ценных "звездочек", "камешков" и "металлов", и 70% из ребят которых они покупают стоят ну потолок 5млн, а за частую приходят вообще за безценок и по договоренностям с клубами воспитателями.
Если ИМС сам не справляется пусть наймет спорт.дира , такого себе таланта, какие есть в командах перечисленных мною выше, другими словами футбольного решалу, потому как показывают последние результаты решала из ИМС мягко скажет так себе.
Из нынешнего состава ДК оставить можно Кендзеру, Хача, Сидорчука, Циганка и прочих молодых парней, с Натяжкой Дерлиса только ему бы талантливого тренера. И просто моментально молодежью заполнить состав или что там боятся что будем гореть? А сейчас что?=) Но если наладить машину п производству, она со временем выйдет на нужный уровень производства, а там если наших хватать не будет, шерстить Африку, Южную Америку( Первое время без Бразилии т.к зажрались) и те страны что поближе типа Балкан.
А сейчас играют Пантичи, Кадары, Корзуны и прочие неходячки которых в нынешнем ДК просто тьма, сказать им спасибо и отпустить, пусть играю в другом месте и деньги начнут появляться т.к не нужно будет платить большие ЗП лавочникам.
У нас ведь даже нет ни одного Вратаря который годится, за молодых не знаю им играть не дают, Коваль, Рудько? Извините! У нас в середняках УПЛ играю киперы талантливее и стабильнее чем эти ребята при всем уважении.
В Общем мне кажется, нужно фанатам давить на Суркиса и начать жестко отстаивать интерес ДК без фанатизма конечно, но все же... Не знаю уже просто какой тренер нужен ДК... НУ а Хацкевичу спасибо нужно было скзать и попросить уже после ЯнгБойз...
Маркевич не пойдет , есть ощущение что он не ладит с ИМС, и наче не могу объяснить как можно не взять тренера который сделал Металист, а потом Слепил после мега крутого Рамоса, команду финалиста ЛЕ котороая играла, в прочем как и Металист просто фантастически...
Маркевич бы быстро навел порядок в ДК, но это всего лишь мое скромное мнение...

Ладно здесь писать книгу по теме можно. По сему и закончу.

Прости нас Валерий Василич мы все...
Сховати
PokerPro, большой текст, но вряд-ли близкий к жизни. Названные Вами клубы из топ-стран с высоким уровнем жизни и экономики. А назовите хоть один клуб без денег из стран нашого третьего мира? Рашка? нет, одни мешки что-то могут. польша, венгрия? Так эти и того, что есть у Динамо не могут. Это очень большая разница. Того же Ярмоленко, но из Порту, продали бы за все 60 млн, если не больше, а у нас за 25 и это уже рекорд и достижение. Нельзя так сравнивать, из Украины никогда не купят за огромные деньги какой бы талант не был.
Второе, что удивило как у Вас в одном предложении умещается критика Пантича, Кадара, Корзуна, и тут же пожелание посмотреть на балканы и соседние страны. Так эти ж люди как-раз оттуда, причем кроме Пантича все игроки сборных, т.е. одни из лучших в своей стране, но пользы от них мало.
А главное что пугает, так это то, что "нагоняи" в перерыве от Лужного уже не действуют, может сложился какой иммунитет уже у многих.. и это беда.. с Янг Бойзом будет ой как тяжело
Дно? Замість Хацкевича когось з його помічників поставлять. Або візьмуть головного тренера із збірної. Або нічого міняти не будуть. Варіантів немало для дна, знизу якого стукають і стукають, стукають і стукають....
Дно там, где появятся инвесторы. Ну или хоть Фирташ откупится и вернется с деньгами в Динамо) Ну нет денег...и не может команда в современном футболе без них боротся за высокие места. У кротов деньги есть, а у нас нет. Вот и весь ответ на тот долгий спитч. И, самое главное, желающих вкладывать в Динамо никого нет.
Сховати
Дід Панас, а Вы откуда знаете что нет?
может есть? только суркисы свою игрушку не продадут. Как ещ
а Вы откуда знаете, что нет? ИМХО мы этого не знаем. Да, арабы сюда точно не пойдут, а украинцы... Знаем только что суркисы свою игрушку не продадут. Как ещё они будут зарабатывать? обленерго у них почти все отжали. отжали их друзья: рыжий и колома. хотя они тоже получиили всё очень законным путём. В казимо младшему давно не везёт.
а откажуся от динамо - мигом попадут на нары или повторят ситуацию фирташа. А так всегда наезд на себя можно переправить на клуб и начать хай , что хотят угробить Динамо. хотя они уже угробили его. Воскресать ему не с ними
Сховати
Владимир, Просто по телевиденью можно выступить и сказать, что я хочу купить клуб, вот у меня столько денег, такие будут трансферы и светлое будущее. Для этого Суркис не нужен. Но никто не говорит(
Опять у Андрея эмоции,эмоции...но самый главный вопрос надо ИМСу задавать.По какому критерию был выбран главный тренер?Но что меня больше всего поражает,так ни один журналист этот вопрос так и не задал.Винить Хацкевича по большому счету незачто. Он в тренерском деле ничего не умеет на данный момент и его ПОСТАВИЛИ на должность,которую он изначально потянуть не мог.Это было ожидаемо,то что сейчас происходит с командой.Многим,кроме ИМС..а вопросы Хацкевичу задаются..
Сховати
Lancer84, "ПОСТАВИЛИ"-??? Угрожали/шантажировали - ??? Заставили???
Да, просто, болото-болотное!
Когда "спонсоры" были у власти - тупо никто ничего не хотел менять, чтобы была перспектива и развитие.
Теперь "спонсоры" в оппозиции и с деньгами большой напряг - а без них этот рыхлый и ленивый организм, в который превратили Динамо пробуксовывает даже там, где раньше, буквально, летали !
Если не найдётся тот, кто имеет средства и желание поднять бренд Д(К) из лежачего положения, в котором мы, несомненно, пребываем, то нас ждёт безальтернативная дальнейшая деградация.
Сховати
SUGUS, разве в деньгах дело? При нынешнем бюджете вполне можно хороший уровень держать.Помнится после рекордных закупок Динамо было 4-м в чемпионате, тут дело в организации процесса, а не в бездумной трате бабла, в Динамо куда ни глянь в любом направлении попа, не только в футбольном. У нас даже тренера нет, о чем вообще разговор...
Сховати
Fiml, просто, с деньгами(при наличии мозгов и желания) всё решается быстрее.
Это дно у ИМС в голове. Все болельщики говорили и предупреждали Суркиса перед назначением Хацкевича, но ему упертому Баранов надо было "динамовской сердце", так что теперь удивляться абсолютно нечему.