15 жовтня 2017 16:45
1

​Вячеслав ШЕВЧУК: "Смешивать работу и отдых на сборах перед ЕВРО-2016 было большой ошибкой"

Экс-игрок сборной Украины Вячеслав Шевчук в программе "Вацко Light" назвал, по его мнению, одну из главных ошибок в подготовке национальной команды к ЕВРО-2016, которая и привела к столь провальному выступлению нашей сборной во Франции (три поражения в трех матчах, ноль забитых мячей).


- Работу нельзя смешивать с семьей. Если тренировочный сбор, не надо брать семьи и детей. Это наша работа, но концентрации внимания не было. Мы приехали в очень хороший отель в Италии. Там даже мировые звезды отдыхают. У всех были комфортные условия. Но у нас получился какой-то непонятный микс работы с отдыхом. Считаю, это была ошибка. Очень большая ошибка.


И с этого все началось. Я видел, как проходят тренировки. Днем все загорают, купаются. Вечером тренировка. Все выходят расслабленные. Днем отдыхали, купались, и как тренироваться? Нельзя смешивать работу и отдых. Если журналисты работают в студии, они ведь не берут семьи с собой. Поэтому на сборы семьи тоже не надо брать.


Если отдых - отдыхайте. Отдыхайте, вообще даже не тренируйтесь. Пять дней надо было отдохнуть с семьями, и потом семьи уехали, и мы все вместе работаем, по две тренировки, все нормально, ответственно. Концентрация должна всегда быть. Без концентрации ты не сможешь тренироваться.


Напомним, ранее мы помещали фрагмент интервью Шевчука, в котором он рассказывает, насколько пагубно сказались на микроклимате в команде перестановки в тренерском штабе.

Так, по крупинке, мы узнаем всю подноготную.