14 жовтня 2017 16:30

Владимир МАХАНЬКОВ: "Первый тайм был одним из лучших для нас в сезоне"

Голкипер «Динамо» (U-21) Владимир Маханьков поделился впечатлениями от выездной победы над «Черноморцем» (2:3):


- Игра получилась очень тяжелой. Понравился первый тайм в нашем исполнении - контролировали ход игры, применяли большие скорости. В целом, наверное, это один из лучших наших таймов в нынешнем сезоне. Правда, несколько испортило впечатление пенальти на последней минуте... В перерыве сели с ребятами, поговорили, настроились, ведь для нас очень важно было завоевать три очка, ведь, насколько можно видеть, в верхней части турнирной таблицы команды идут довольно плотно. Хорошо, что все же удалось выиграть, но победа далась тяжело - как и во всех играх против «Черноморца», причем независимо от того, играем в Киеве или в Одессе. Поэтому сейчас радуемся положительному результату, но уже начинаем готовиться к следующему поединку с «Шахтером».


- Ты должен был хорошо видеть эпизод с пенальти. Справедливо арбитр указал на точку?

- Арбитр принял такое решение - значит, оно было правильным. Ничего не буду комментировать - все моменты уже в прошлом, и хорошо, что в итоге удалось завоевать три очка.


- Отрабатываешь на тренировках пенальти?

- Бывает, остаемся с ребятами и отрабатываем как штрафные удары, так и пенальти. Сегодня, к сожалению, не удалось спасти команду, но, надеюсь, в следующих играх, если будет такая возможность, все сложится иначе для меня.


- Сегодня в центре защиты действовала пара Алибеков-Калюжный. Насколько комфортно было играть с ними?

- В последних играх их стабильно наигрывают на этих позициях, а Калюжный играет еще в Юношеской Лиге УЕФА. В целом, мне с ними комфортно играть. У Ахи (Алибекова - прим.) очень хорошие передачи, Ваня грамотно играет на своей позиции, отталкиваясь от собственных сильных качеств. Что-то плохое о них сказать не могу (улыбается).