14 жовтня 2017 14:28

ДЮФЛУ. "Динамо" U-16 на выезде победило "Днепр"

В шестом туре высшей лиги ДЮФЛ динамовские команды U-16 и U-14 отправились в Днепр, где в манеже клубной базы хозяев на синтетическом покрытии встретились с местным «Днепром».


Старшая академическая группа под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина с первых минут взяла мяч под контроль и заставила днепрян большую часть времени проводить на своей половине поля. В результате уже на 6-й минуте динамовцы выполнили угловой, и Забарный головой отправил мяч в сетку. Поведя в счете, киевляне не сбавили оборотов, хотя вратарю Слуцкому и пришлось дважды выручать свою команду после острых выпадов и ударов капитана «Днепра» Кобака и Копыла. В ответ наша команда едва не увеличила счет, когда после фланговой подачи тот же Забарный едва не оформил дубль, но защитник днепрян в последний момент выбил мяч на угловой. В одном из моментов здорово сыграл Скорко в чистом подкате выбив мяч из-под ног соперника и нейтрализовав потенциальную угрозу. Во второй половине тайма игра несколько успокоилась, хотя нельзя не отметить, что наша команда здорово выходила из-под прессинга и проводила атаки. Соперники подбирались к воротам друг друга достаточно близко, но до реальных угроз дело не доходило.


После перерыва Здырко здорово перехватил мяч и организовал выход два в три, но пас Близниченко был заблокирован. Через несколько минут Скорко завершал стремительную контратаку ударом в дальний угол, но немного не попал в створ ворот. В ответ днепряне выполнили опасный штрафной удар, но Рубчинский попал в грамотно построенную стену. Впоследствии на ударную позицию выходил Кобак, но Забарний в хорошем подкате ликвидировал опасность. Далее гости проявили достаточную настойчивость, и были вознаграждены за свои старания. К взятию ворот привел еще один стандарт: после подачи от угловой отметки верховую борьбу выиграл Вивчаренко и головой удвоил счет. Интересно, что авторами голов стали двое центральных защитников.


До финального свистка еще имел возможность отличиться Ванат, но после рикошета от соперника мяч вылетел на угловой. А еще однажды он оказался первым на добивании, но не переиграл вратаря. Таким образом, киевляне заработали три очка и после шести матчей имеют 15 пунктов в своем активе.


Высшая лига ДЮФЛУ. 6-й тур

«Днепр» U-16 - «Динамо» U-16 - 0:2 (0:1)

«Динамо»: 57. Слуцкий 4. Забарный, 55. Вичаренко (к), 19. Скорко, 17. Бражко (10 Железняк, 46), 11. Глушач (18 Гук, 68), 6. Кузык (3 . Кирилюк, 80), 9. Исадченко (20. Велетень, 56), 22. Здырко (27 Гладковський, 61), 97. Близниченко (8 Рязанцев, 73), 7. Ванат.

Голы: Забарный (6), Вивчаренко (66).