14 жовтня 2017 10:08
14

В тренерском штабе сборной Украины могут произойти изменения в связи с уходом Рианчо?

Появилась информация о том, что один из ассистентов наставника сборной Украины Андрея Шевченко может покинуть свой пост


В СМИ соседней страны всплыла информация о том, что один из ассистентов Андрея Шевченко в тренерском штабе сборной Украины, Рауль Рианчо, в ближайшее время покинет свой пост и вернется в казанский Рубин, где в свое время плодотворно работал с Курбаном Бердыевым.


О таком раскладе разговоры были еще летом, когда туркменский специалист снова возглавил команду из Татарстана, с которой завоевал немало титулов и шумел на международной арене.


Однако тогда испанец, скорее всего, посчитал неправильным подавать в отставку в разгар рабочего процесса. В отборочном турнире ЧМ-2018 украинская национальная команда добралась до экватора и претендовала если не на прямую путевку на чемпионат мира, то на участие в плей-офф — уж точно. Да и самому Бердыеву понадобились несколько месяцев для оценки обстановки на месте.


Из Динамо — в сборную


Сейчас же, когда цикл для сине-желтых завершился, ситуация с уходом Рауля, видимо, снова стала актуальной. Заинтересованность Бердыева в возвращении друга могла быть вызвана еще тем, что Рубин нынче выступает в своем чемпионате ни шатко ни валко, пребывая на 11-м месте.


Напомним, что инициатором приглашения Рауля Рианчо в Украину, а именно — в Динамо, выступил Сергей Ребров, игравший за казанцев в триумфальный для них период. За те два с лишним года, что испанец работал в Киеве, бело-синие дважды добывали золотые медали УПЛ, дважды выигрывали Кубок, а также впервые за 17 лет пробились в плей-офф Лиги чемпионов.


После того, как испанец не пришел к единому мнению с руководством клуба в организации кадровой политики, летом прошлого года он покинул команду. А уже спустя две недели стало известно, что он войдет в штаб Андрея Шевченко в сборной Украины.


Рауль РИАНЧО


(тренер сборной Украины)


Родился 13 февраля 1960 года в г.Онтанеда (Испания). Работал тренером по физической подготовке в клубах Химнастика, Расинг, Леванте (все — Испания), Рубин (Россия), Динамо (Украина). С 15 июля 2016 года — тренер сборной Украины.

Шукає де тепліше місце, що тут не зрозуміло.
У этого Рианчи - серьёзный послужной список: 3 никому не известных испанских клуба (я надеюсь, что Химнастика - это футбольный клуб, а не по художественной гимнастике), потом чемпионат помойки, где он стал помойным чемпионом, опять же без нормальной игры, а потом Ребров его притащил из помойки в Киев, где он ничего не показал. Когда киевляне стали чемпионами при Реброве, игра так и не появилась: просто Шахте перестали подсуживать, и она стала терять очки. Откуда взяться игре сборной при этом Рианче?
Интересно, а куда денется остальной мусор?
Рауль, уходи вместе с Шевой.
У МЕНЕ Є МРІЯ ...весь ТШ и "весельчака" павелко в отставку ! Продажные проходимцы.
Я понимаю, что наша сборная и наши игроки не топ, но блин, а что Исландцы или Турки топ? Хорошего тренера, который умеет ставить игру и держать дисциплину, и сборная будет стабильно выходить на ЧЕ и ЧМ.
А не вот это вот все, с перспективой через 30 лет...
Сховати
Ватель, а что, не видно в какой футбол играют исландцы? В вертикальный, простой, прагматичный. А Санчо Пансо все Барсу хочет построить. Я вообще не могу понять, кому в голову пришла идея соединить испанца и итальянцев в одном тренерском штабе. Это несовместимо. Вот и имеем басню Крылова "Лебедь, щука и рак".
Сховати
Игорь, ,эта же практически сборная на молодежном ЧЕ в свое время и без Рауля похабно выступила . Исландцы пашут в европейских клубах . А эти "фотомодели " .......
Игорь

Вертикальный футбол дает 100% гарантию успеха? Дело не в стиле, мы стоим на одном месте, у нас нет футбольного развития.
Игорь, Санчо, строил не Барсу, а Атлетик. Они играют в вертикальный пас. Но дело не в нем лично, а в Андрее.
Новость, конечно, хорошая. Но уйдет ли раулевщина из украинского футбола после ухода Рауля? Сомневаюсь. Слишком он наследил.
Вот что что, а вовремя уходить Рианчо умеет. И во время взлётов и во время падений. Если видит, что не может слепить свой стиль игры из имеющихся игроков, то берёт и уходит. А Шева и дальше будет держатся за кресло и доказывать какой он "перспективный".
Сховати
Лучше бы устроили Шеву тренером условного "Металлиста" пусть бы там развивал "европейский стиль игры" и молодых игроков, а не эксперименты на сборной ставил.
Сховати
Ватель, ни шева, ни ребров не взяли клуб попроще, чтобы доказать свою квалификацию и отточить тренерские навыки, они взяли сразу быка за рога, потому что деньги решают, а за условный металлист за спасибо работать не хотят... ДЕНЬГИ все решают