13 жовтня 2017 11:25

Роналду в этом сезоне поборется за 10 трофеев

Криштиану Роналду получил самый серьезный вызов за всю свою карьеру: в этом году португалец сможет завоевать сразу 10 титулов – три индивидуальных и семь – коллективных. И если Криштиану еще до сих пор не вписал своё имя золотыми буквами в историю футбола, то, выиграв все 10 титулов, он сделает это.

Если говорить об индивидуальных наградах, то, похоже, Золотой мяч и премия УЕФА The Best уже у Криштиану в кармане. С третьим трофеем сложнее – Криштиану является четырехкратным обладателем Золотой бутсы и, выиграв в пятый раз, станет рекордсменом премии, но сделать это будет непросто, ведь Лионель Месси записал в свой актив уже 11 голов в Ла Лиге, а Криштиану пока не удалось забить ни одного. Однако португалец уже не раз доказывал, что для него нет ничего невозможного.


Сборная Португалии уверенно прошла квалификационный этап Чемпионата Мира и будущим летом отправится в Россию, поэтому мечта о завоевании чемпионского кубка может стать для португальцев реальностью. В команде Фернанду Сантуша есть не только звезды футбола, но и победный дух – это делает команду более чем конкурентоспособной: португальцы уже доказали, что являются серьезными соперниками для любой команды, выиграв Чемпионат Европы, на Чемпионате Мира они вновь хотят продемонстрировать свою мощь.


С мадридским «Реалом» Криштиану Роналду уже взял два трофея: Суперкубок Европы и Испании. Следующий титул – кубок Клубного Чемпионата Мира, за который Криштиану с товарищами по команде будут бороться уже в декабре. Далее «Мадрид» попробует взять Кубок Короля – этот трофей в последние годы ускользал от «сливочных», но на этот раз команде Зидана должно повезти. После этого останется только защитить титулы победителя Ла Лиги и Лиги Чемпионов.

Принимая этот серьезный вызов, Криштиану Роналду рассчитывает на помощь товарищей по команде: мадридисты уже настроились взять в этом году все шесть клубных титулов во всех турнирах. В «Мадриде» Криштиану окружен футболистами, которые знают, что значит выиграть всё: здесь играют Тони Кроос и Серхио Рамос, уже становившиеся чемпионами мира, и ему, безусловно, хочется повторить этот успех.