10 жовтня 2017 23:42

Португалия обыграла Швейцарию и пробилась на ЧМ-2018, Антунеш вышел на замену. Венгрия с Кадаром победила Фареры

Сборная Португалии одержала победу над командой Швейцарии в домашнем матче отборочного раунда ЧМ-2018 и смогла пробиться на мундиаль, который пройдёт в России.

В конце первого тайма защитник швейцарцев Йохан Джуру срезал мяч в свои ворота, борясь с Жоау Мариу, а на 57-й минуте Андре Силва удвоил преимуществохозяев. Счёт 2:0 продержался до финального свистка. Благодаря этому успеху португальцы обошли команду Швейцарии в турнирной таблице по дополнительным показателям.Отметим, что динамовец Виторину Антунеш, играющий на правах аренды за "Хетафе", вышел на поле на 69-й минуте вместо Элизеу.

В параллельном матче Венгрия с отыгравшим весь матч защитником "Динамо" Тамашем Кадаром в родных стенах с минимальным счётом обыграла Фарерские острова благодаря голу Даниэля Бёде.

В третьей игре группы Латвия дома разгромила Андорру — 4:0. Дублем отметился нападающий латышей Валерий Шабала.

Турнирное положение в группе B: 1. Португалия — 27 очков; 2. Швейцария — 27; 3. Венгрия — 13; 4. Фарерские острова — 9; 5. Латвия — 7; 6. Андорра — 4.